Описание
Характеристики
Информация для заказа
Teknobond 700 – двухкомпонентная затирка на основе эпоксидной смолы для заполнения межплиточных швов шириной от 1 до 10 мм, устойчива к химическим веществам и бактериям.
Сферы использования:
может использоваться в качестве клея для укладки стеклянной мозаики и плитки
при выполнении внутренней и наружной облицовки
полы с подогревом
кухонных рабочих поверхностей
ванные комнаты и душевые кабины.
террас и балконов
бассейнов, паровых кабин (резервуары с термальной или морской водой и т.д.)
объекты пищевой промышленности (сырьевые, мясоперерабатывающие комбинаты и т.д.)
объекты химической промышленности
Особенности и преимущества:
легко замешивается и наносится
стабильность цвета. Затирка не выцветает и не разрушается при воздействии УФ-излучения
защита от образования плесени и грибка
высокая химическая устойчивость к кислотам, щелочам и агрессивным веществам
стойкость к пятнам и водонепроницаемость (не впитывает воду, не пачкается, моется обычной водой)
устойчивость к растрескиванию или пустот после отверждения. Долговечность!
высокая эластичность по сравнению с обычными цементными фугами и легко очищается
цвета RAL
гладкая структура шва
отличная стойкость к резким перепадам температуры: от -20°С до +80°С
Применение и ограничение:
Перед нанесением убедитесь, что клей или раствор, использованный при укладке плитки или мозаики, полностью затвердел или высох. Очистить швы от клея и пыли на глубину, равную толщине плитки. Пропылесосить швы. Промыть всю поверхность плитки чистой водой с помощью губки и высушить. Рекомендуется использовать малярную ленту вокруг швов. Продукт может вызвать раздражение при контакте с кожей. Следует использовать защитные перчатки, маску и очки. Перед началом работы можно нанести на руки защитный крем. При попадании раствора в глаза следует немедленно промыть глаза теплой водой и обратиться к врачу. Если температура остается ниже 0°C в течение длительного времени, в продукте может наблюдаться кристаллизация. При внесении в помещение с комнатной температурой кристаллы растворяются, и это не влияет на качество продукта.
Смешивание: После добавления компонента B к компоненту A перемешивайте в течение 2-3 минут низкоскоростным электрическим миксером (максимум 400 об/мин) до получения однородного цвета. Рекомендуется использовать отвердитель полностью.
Фуга готовится в пропорции: 100 весовых частей компонента А+8 весовых частей компонента В. Например:
250 гр эпоксидной смолы нужно перемешать с 20 гр отвердителя;
500 гр эпоксидной смолы нужно перемешать с 40 гр отвердителя;
1000 гр эпоксидной смолы нужно перемешать с 80 гр отвердителя;
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Технические данные
Общая информация
Химическая структура
На основании епоксидной смолы
Цвет
Серый
Вес
Комплект 5 кг
Расход
3 - 4 кг/м2
Информация об использовании
Температура нанесения
(+10 °C) - (+27 °C)
Жизнеспособность
2 часа при 25°C
Время ввода в эксплуатацию
24 часа
Информация о производительности
Прочность на изгиб
(EN 12808-3) ± 30 Н/мм2
Прочность на сжатие
(EN 12808-3) 45 Н/мм2
Износостойкость
(EN 12808-2) s 250 мм3
Усадка
(EN 12808-4) s 1,5 мм/м
Водопоглощение через 240 хв
(EN 12808-5) с 0,1
Термостойкость
-20°C / +80°C
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Tekno Construction Chemicals |
| Страна производитель | Турция |
| Вид затирки для межплиточных швов | Эпоксидная |
| Водостойкость | Да |
| Цвет | Серый |
| Количество компонентов | Двухкомпонентная |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 35 град. |
| Максимальная ширина шва | 10 мм |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 5 град. |
| Минимальная ширина шва | 4 мм |
| Противогрибковое действие | Да |
| Тип использования | Для внутренних работ |
| Тип поверхности | Пол, Стены |
| Фасовка материала | 5 кг |
| Время высыхания | 24 час |
- Цена: 2 994 ₴





