Описание Fenix TK41C:
Фонарь Fenix TK41C чрезвычайно широко используется, ведь ему доступен большой набор различных по характеристикам рабочих режимов. В данную модель интегрированы три надежных светодиода, срок работы каждого из которых составляет не менее пятидесяти тысяч часов. Это диоды красного, белого и синего цвета. Ниже представлены значения яркости и продолжительности работы фонаря с учетом использования восьми аккумуляторов АА на 2500 маг.
- Turbo: белый луч яркостью в 1000 люмен, фонарик работает два с половиной часа;
- High: белый луч на 350 люмен, продолжительность работы – 10 часов 20 минут;
- Mid: 100 люмен белого света, продолжительность работы – 39 часов 45 минут;
- Low: яркость луча - 15 люмен, время до полной разрядки - 240 часов;
- Strobe: 1000 люмен яркости вспышек с интенсивностью 57600 cd;
- Red: красный луч яркостью 25 люмен, работа фонаря в течение 9 с половиной часов;
- Blue: синий свет яркостью 30 люмен, продолжительность работы 5 с половиной часов;
- Red flash: красный свет, мигающий яркостью 25 люмен;
- Red/Blue flash: мигает красным (25 люмен) и синим (30 люмен) свет.
Большое количество вариантов освещения позволяет использовать Fenix TK41C во время отдыха на природе с палатками, на рыбалке или охоте, для занятий экстремальными видами спорта. Однако выбрать нужный режим каждый пользователь сможет максимально быстро. За управление белыми и цветными светодиодами отвечают отдельные кнопки. Установленная яркость основного белого диода вносится в память фонаря. Обе кнопки блокируются, если подержать их нажатыми одновременно.
Полезным для пользователя свойством фонари Fenix TK41C является возможность проверки заряда с помощью встроенного индикатора. Кстати, данная модель в состоянии работать не только с полным комплектом из восьми элементов питания, но и с половиной этого количества. Естественно, при этом уменьшится время работы фонарика.
Fenix TK41C относится к тактической серии, а потому производители сделали его максимально надежным и не требовательным к условиям эксплуатации. Фонарь не пропускает воду внутрь корпуса благодаря отличной подгонке отдельных частей оболочки. Уровень его герметичности соответствует стандарту с кодированием IPX-8. Кроме того, материалом корпуса является анодированный алюминий. Он достаточно легкий, но дает большую прочность и защиту от механических поломок.
Особенности:
- 1000 люмен яркости луча белого света;
- вспомогательные светодиоды красного и синего цвета;
- девять режимов работы;
- дальность освещения составляет 480 метров;
- удобное управление с возможностью блокировки кнопок;
- фонарь работает на аккумуляторах размера АА;
- возможность установки половинного комплекта батарей;
- корпус из легкого металла;
- закаленная линза;
- высокий уровень водостойкости.
Гарантии: Производители дают гарантию на фонарь Fenix TK41C длительностью пять лет с даты, когда была осуществлена покупка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Длина | 197 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | IPX-8 |
| Дальність м. | 480 м |
| Диаметр | 40 мм |
| Діаметр головної частини | 61.5 мм |
| Режимы работы | 6 |
| Світловий потік лм | 1000 |
| Світлодіод | Cree XM-L2 U2 |
| Тип | надпотужний, тактичний, прожектор |
| Цвет светодиода | білий / жовтий, червоний, синій |
| Элементы питания | AA |
- Цена: 2 240 ₴











