Описание
Характеристики
Информация для заказа
Опис Ganzo G613:
Ganzo 613 - туристический складной нож со специфическим клинком и полусеррейторной заточкой. По типу клинок очень приближен к танто - с резким срезом в направлении острия - обладает превосходными колючими характеристиками. А благодаря смешанному типу заточки функционал инструмента заметно расширяется, так как для работы с некоторыми материалами серрейтор гораздо эффективнее, чем с прямой заточкой лезвия.
Таким образом компания предлагает нам довольно оригинальную модель сложного портативного ножа, который имеет на вооружении полусеррейторный клинок типа танто и управляется фиксатором Liner Lock. Ganzo 613 можно рассматривать как инструмент для выживания, а также это практичный нож для охотника, рыбака или туриста.
Удивительно легкий – всего 87г веса – Ganzo 613 в собранном виде достигает всего 10.9 см в длину и прекрасно вписывается в карманах, не говоря уже о поклаже. В рабочем состоянии длина ножа равна 18.3 см, а многофункциональный железо занимает 7.4 см от общего размера. Для клинка использовалась нержавеющая сталь марки 440 – вполне традиционный выбор большинства ножевых мастеров и производителей в силу высокой прочности и неприхотливости данного материала. Толщина клинка по обуху достигает 0.25 см.
Для рукояти использовался высокопрочный пластик марки ABS - ударопрочная техническая термопластичная смола, обладающая рядом весьма ценных характеристик: нетоксичность, влаго-, масло - и кислостойкости, стойкость к моющим средствам (лугов). На внешних поверхностях панелей присутствует цепкая, альо не агрессивная накатка, обеспечивающая надежный хват и безопасную работу с инструментом в любых погодных и экстремальных условиях. Сохранение Ganzo 613 при транспортировке обеспечивает металлическая клипса, с помощью которой ножа можно надежно закрепить на любой части одежды или амуниции.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 74 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 440 |
| Розмір в складеному стані | 109 мм |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | напівсеррейтор |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 2.5 мм |
- Цена: 300 ₴



