Опис ножа Ganzo G7482:
Компания Ganzo продолжает выпускать удобные и красивые сложные ножи. Модель Ganzo G7482 ориентирована на потребности туристов, любителей охоты и рыбака. Это практичный нож с нержавеющим клинком. Он выполнен из качественной по своим характеристикам марки стали 440С. Это нержавеющий металл с достаточно высокой твердостью, чтобы сделан из него нож мог долго сохранять остроту заточки. Кстати, лезвие целиком заточено гладко. Этот тип заточки еще называют реактор. Он оптимально подходит для разрезания продуктов питания, любых других материалов с однородной структурой. Кроме того, форма клинка такова, что на его конце есть острый кончик, который удобно использовать для небольших точных надрезов. Размер по длине клинка равен 8,9 см. При этом, толщина равна 3 мм, что также повышает прочность ножа. Ведь лезвие такой толщины подходит для работы с твердыми материалами. Поверхность ножа блестит на солнце, но не является полностью глянцевой на солнце, так как металл отшлифованный жесткими материалами, которые оставили на его поверхности мелкий штриховый узор.
Рукоятка ножа Ganzo G7482 изготовлена из материала G10. Это стекловолокно, которое легко формируется и окрашивается практически в любой цвет. При этом, от пластика оно отличается повышенной прочностью и стойкостью к выгоранию, высоким или низким температурам, другим негативным факторам. Чтобы нож не выскальзывал из влажных рук или рук в перчатках, на накладки нанесен рисунок накатка. Также с одной стороны рукоятки прикручена стальная клипса, которая служит для закрепления ножа на ремне или в кармане. Есть и сквозное отверстие для протяжки в него темляка.
Поскольку данная модель ножа — сложная, в него встроен замок, повышает надежность использования клинка. В данном случае применяется Auto Lock. Особенности его конструкции позволяют открыть ножа, когда одна рука занята. Причем клинок надежно фиксируется в крайнем положении и не может сложиться при использовании ножа.
Особенности:
- кишенькова модель ножа;
- для лезвия ножа использована сталь 440С;
- твердость сплава составляет 58HRC;
- длина лезвия Ganzo G748 – 8,9 см;
- вариант заточки режущей кромки – реактор;
- накладки для рукоятки выполнены из стеклопластика G10;
- предусмотрено три варианта цвета;
- встроенный фиксатор лезвия Auto Lock;
- нож весит 134 грамма.
Гарантия: Со дня покупки, 12 месяцев гарантии дается на все ножи модели Ganzo G7482.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, викидний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Колір рукоятки | чорний, "жовтий, помаранчевий", зелений |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 121 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Auto lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, автоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 1 070 ₴











