Описание ножа Firebird F7421-BK:
Главным преимуществом складного ножа Firebird F7421-BK является простота его конструкции. Именно благодаря ей, представленный нож выдерживает суровые условия эксплуатации и подходит для использования дома, на работе и во время активного отдыха на природе.
Его лезвие имеет форму Drop-point и гладкую заточку режущей кромки, что позволяет эффективно проводить данными ножом режущие и колючие действия при работе с продуктами, тканями и другими материалами.
Материалом клинка является сталь с маркировкой 440C, что делает нож невосприимчивым к коррозии. В свою очередь, калеза до уровня ~58 HRC делает его очень прочным и износостойким.
Открывается нож с помощью двухстороннего шпенька. Он достаточно большой и легко находится даже на ощупь. А вот фиксация клинка осуществляется замком Frame-lock. Данный механизм отличается простотой и легкостью в использовании. К тому же, он невосприимчив к загрязнениям и сохраняет работоспособность даже в тех условиях, где такие механизм как Axis-lock или Button-lock просто перестают работать.
Рукоятка выполнена из двух стальных пластин и с одной стороны имеет накладку из G10. Качественная сборка и добротная отделка сделали ее практически монолитной, что положительно сказывается на удобстве использования ножа.
Особенности:
- тип ножа — складной;
- длина в открытом виде - 20.7 см, в закрытом - 11,8 см;
- клинок извлекается с помощью двухстороннего шпенька;
- длина лезвия – 8,9 см;
- товщина леза у обуха — 3,5 мм;
- материал лезвия – нержавеющая сталь марки 440C;
- твёрдость клинка находится на уровне ~58 HRC;
- форма клинка Drop-point;
- режущая кромка по всей длине имеет гладкую заточку;
- поверхность клинка отшлифована методом сатинирования;
- рукоят выполнена из металла и имеет одну накладку из G10;
- в торцевой части рукояти есть отверстие под установку темляка;
- нож Firebird F7421-BK весит 162 грамма.
Гарантия: официальная, от производителя, действует в течение 1 года с момента приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 118 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 780 ₴





