Описание ножа Firebird F712:
Современный складной нож Firebird F712 создавался как универсальный рабочий инструмент, который отлично подойдет как для повседневной носки в городских условиях, так и для активного отдыха на природе.
Клинок этого ножа запросто справляется с задачами, где необходимо что-либо проколоть или разрезать, что обусловлено гладкой заточкой режущей кромки и формой лезвия Trailing Point. Более того, чем Firebird F712 долго будет оставаться острым, так как для его изготовления клинка применяется сталь марки 440C, закаленная до уровня ~58 HRC.
За фиксацию клинка в открытом положении отвечает штифтовой замок Axis-lock. Он достаточно прост в управлении, но чувствителен к загрязнениям.
Рукоятка Firebird F712 сочетает в себе отличную прочность и отличную эргономику. В ее основе лежат пара стальных лайнеров, которые делают конструкцию ножа устойчивой к нагрузкам, а накладки из G10 с рельефной поверхностью позволяют уверенно держать нож в любых условиях.
Для транспортировки ножа F712 на одежде, производитель снабдил эту модель съемной металлической клипсой. Она достаточно жесткая и способна надежно зафиксировать нож на кармане, поясе брюк или лямке рюкзака.
Особенности:
- модель Firebird F712 обладает сложной конструкцией;
- длина ножа в сложенном виде - 12,5 см, в открытом - 22,0 см;
- длина лезвия – 9,5 см;
- толщина клинка у обуха составляет 4,0 мм;
- форма леза — Trailing Point;
- режущая кромка по всей длине имеет гладкую заточку;
- для изготовления лезвия используется нержавеющая сталь марки 440C;
- твердость клинка по шкале Роквелла составляет ~58 единиц;
- шенек — двусторонний;
- тип замка — Axis-lock;
- нож имеет съемную одностороннюю клипсу;
- модель Firebird F712 весит 159 грамм.
Гарантия: официальная, от производителя, действует 12 месяцев с момента покупки ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 95 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 125 мм |
| Твердість клинка | +-58HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 4 мм |
| Форма клинка | trailing-point |
- Цена: 1 200 ₴









