Описание ножа Firebird F713M:
Под брендом Firebird производится достаточно много ножей и часть из них является «обновлением» уже выпускались моделей с маркировкой Ganzo. В большинстве случаев «новинки» получают небольшие изменения, которые делают их более удобными в эксплуатации. Однако главной отличительной особенностью является заметно высокое качество исполнения, благодаря которому ножи хорошо выглядят и удобно ложится в ладонь. Одним из примеров такого «обновления» является модель Firebird F713M.
Изменения коснулись всех комплектующих ножа. В частности, клинок теперь изготавливается в виде Clip-point, из-за чего он хорошо подходит не только для рожучих, но и для колючих действий. Его длина составляет 8,0 см, а толщина у обуха 2.5 мм. Однако, для его создания по-прежнему применяется нержавеющая сталь марки 440C, закаленная до уровня ~58 HRC.
Открывается клинок с помощью двустороннего шпенька. Одной из «фишек» модели Firebird F713M является то, что положение шпенька можно вручную отрегулировать, сделав таким образом нож максимально удобным для себя. А вот блокировка клинка в открытом положении осуществляется замком Back-lock.
Благодаря отличному качеству сборки, насечкам на лайнерах и цепким накладкам из G10, складной нож Firebird F713M достаточно хорошо лежит в ладони и не выскальзывает при намокании. Стоит отметить, что в торцевой части рукояти лайнеры немного выступают из-под накладок и имеют отверстия, которые выполняют только декоративную функцию (не предназначены для установки аксессуаров).
Особенности:
- модель Firebird F713M имеет сложную конструкцию;
- в открытом виде ножа имеет длину 182 мм, а в закрытом – 102 мм;
- лезвие извлекается с помощью регулируемого двустороннего шпенька;
- тип замка — Back-lock;
- лезвие имеет длину 80 мм и толщину у обуха 2.5 мм;
- форма клинка — Clip-point;
- тип заточки режущей кромки – гладкая;
- для изготовления лезвия применяется нержавеющая сталь 440C;
- твердость клинка - ~58HRC;
- материал накладок на рукояти – G10;
- нож укомплектован съемной клипсой;
- вес Firebird F713M – 104 грамм.
Гарантия: 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 80 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 102 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Back lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | clip-point |
- Цена: 810 ₴






