Описание ножа Ganzo G6801:
Ganzo G6801 – действительно многозадачная модель, которая как нельзя лучше подходит активным людям, часто выезжают ни природу. Этот нож поможет приготовить в походе еду, отремонтировать походное и рыболовное снаряжение, а также справиться со многими другими задачами.
Клинок ножа изготовлен из прочной нержавеющей стали 9Cr14Mov с твердостью около +-58 HRC. Данный сплав позволяет без труда остро наострить ножа, который долгое время будет оставаться острым даже несмотря на интенсивное использование. Тип заточки лезвия ножа Ganzo G6801 – реактор. Это означает, что режущая кромка – гладкая, без зазубрин. Такая заточка позволяет использовать нож для работы с большинством материалов. Размеры клинка также подобраны таким образом, чтобы обеспечить универсальность использования ножа наряду с его компактностью. Длина лезвия составляет 8,5 см, толщина в наиболее широкой части – 3,3 мм В сложенном виде, длина ножа Ganzo G6801 достигает 12 см, а его полные размеры в открытом виде – 20,5 см.
На рукоятке закреплены накладки из термопластика G10. Это прочный композитный материал, который не уступает в надежности стали. К тому же, он очень долговечен, устойчив к воздействию многих активных химических веществ, не выгорает на солнце и не всасывает воду. Поверхность накладок текстурированная, чтобы нож можно было прочнее держать в руках. Также в рукоятку можно втягивать ремешок для руки, через специально предусмотрено отверстие небольшого диаметра. В кармане или поясном ремне Ganzo G6801 закрепляется с помощью металлической клипсы. Для выбора доступны четыре варианта ножей Ganzo G6801: с зеленой, черной, оранжевой или камуфляжной рукояткой.
Поскольку модель Ganzo G6801 — сложна, в ней используется специальный ножевой замок для фиксации клинка. В данном случае, установлен замок Liner Lock, который гарантирует надежное закрепление лезвия ножа и исключает его самостоятельное открывание или закрывание.
Особенности:
- карманный складной нож;
- лезвие фиксируется с помощью замка Liner Lock;
- длина клинка равна 8,5 см;
- лезвие с гладкой заточкой;
- нож изготовлен из стали 9Cr14Mov;
- полная длина открытого ножа составляет 20,5 см;
- длина закрытого ножа равна 12 см;
- толщина клинка со стороны обуха равна 3.3 мм;
- на рукоятке – накладки из стеклопластика G10;
Гарантия: Для модели ножа Ganzo G6801 действует гарантия 12 месяцев с даты его приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Материал рукоятки | Термопластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, рибальський |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Колір рукоятки | чорний, "жовтий, помаранчевий", зелений, "хакі, пісочний", камуфляж |
| Марка сталі | 9Cr14Mov |
| Розмір в складеному стані | 120 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.3 мм |
- Цена: 610 ₴









