
Описание ножа Ruike P841-L:
Ruike P841-L отвечает абсолютно всем современным требованиям, предъявляемым к многоцелевым сложным ножам. Он имеет простую и надежную конструкцию, прочный, износостойкий клинок, удобную ручку и лаконичный дизайн. Данная модель может открываться с помощью двухстороннего шпенька или специального «плавца». Такая компоновка делает нож максимально удобным в управлении как для правшей, так и для левшей. А благодаря наличию специальных шариковых подшипников нож P841-L открывается действительно плавно и быстро.
Для изготовления клинка применяется сталь марки 14C28N, закаленная до уровня 58-60 HRC. Прямая заточка режущей кромки и проработанные спуски обеспечивают клинку отличные показатели резки, при работе с любыми материалами.
Рукоят ножа имеет анатомические формы и благодаря тому, что состоит из металлических лайнеров и накладок из G10, обладает отличной прочностью и устойчивостью к неблагоприятным условиям. Фактурный узор на поверхности накладок позволяет уверенно удерживать нож будь хватом.
В рабочем положении нож фиксируется с помощью замка Liner-lock, дополненного механизмом Safety lock. Данные способа фиксации не дают ножу P841-L сложиться даже при интенсивных механических нагрузках на клинок, что делает его по уровню надежности сопоставимым с «фикседами».
Особенности:
- тип конструкции ножа – складной;
- общая длина открытого ножа P841-L составляет 20.8 см / закрытого - 11.8 см;
- клинок ножа в длину составляет 9,0 см, а его толщина у обуха равна 3.1 мм;
- лезвие ножа имеет форму Drop-point и гладкую заточку режущей кромки;
- материал клинка – Sandvik 14C28N;
- присутствуют односторонний шпонек и так зевак «плавок»;
- фиксация клинка производится с помощью Liner lock и Safety lock;
- на рукояти ножа с обеих сторон присутствуют накладки из G10;
- есть отверстие под темляк;
- модель P841-L штатно комплектуется съемным металлическим креплением;
- полный вес ножа составляет 140 грамм.
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был осуществлен

Гарантия: При покупке складного ножа Ruike P841-L, вы получаете на него официальную гарантию, что действует 5 лет с первого дня покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 5 років |
| Довжина в складеному стані | 118 мм |
| Довжина клинка | 90 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | Sandvik 14C28N |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 2 120 ₴











