Опис ножа Ganzo G742-1:
Нож Ganzo G742-1 создан таким, чтобы им было действительно удобно пользоваться. Большая часть его деталей – стальные. Для них используется нержавеющий сплав 440С с высоким уровнем защиты от ржавления. Твердость такого металла составляет 58 HRC, что позволяет говорить о хорошей способности держать ножа качественную заточку. В то же время, сталь легко поддается повторной заточке. Лезвие в ноже - гладкое. Именно таким удобно делать четкие разрезы большинства видов материалов. Форма клинка соответствует параметрам drop point, с острым кончиком лезвия, а его длина равна 89 мм. Металл клинка обработан сатинированием и поэтому блестит в лучах солнца.
Рукоят этой модели ножа привлекает внимание необычным дизайном. Дело в том, что накладку из стеклополимера G10 производителей закрепили только на одной ее стороне. На такую накладку нанесена мелкая накатка, которая позволяет держать ножа в руках прочнее. Цвет накладок покупатели могут выбрать по своему усмотрению из трех предложенных вариантов: оранжевый, зеленый и черный. С обратной стороны рукоятки все детали выполнены стальными. В том числе, и клипса, чтобы нож можно было зафиксировать в кармане или повесить на ремень.
Некоторые стальные детали рукоятки задействованы и в механизме Frame Lock, который удерживает клинок раскрытым, несмотря на прилагаемую во время работы нагрузку. Этот замок обеспечивает владельцу ножа высокий уровень безопасности и известен своей долговечностью.
Особенности:
- нож со сложным лезвием;
- нержавеющее лезвие из стали 440С;
- хорошо заточенное лезвие размером 89 мм;
- товщина обуха клинковою пластини - 3,5 мм;
- твердость закалки стали – 58 HRC;
- накладка для рукоятки из G10;
- нож весит 162 г;
- используется замок Frame.
Гарантия: Приобретая нож Ganzo G742-1, вы получаете на него год гарантии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Колір рукоятки | чорний, "жовтий, помаранчевий", зелений |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 118 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 690 ₴






