Опис ножа Zero Tolerance folder g-10 black/stonewash, 0350SW:
Нож Zero Tolerance 0350 SW обладает большим запасом прочности, что характерно для тактических ножей и приемлемыми габаритами, что позволяет оставаться в нише EDC инструментов. Отличная сталь на клинке и качественная подгонка и отделка деталей ножа Zero Tolerance 0350 SW неизменно радуют владельцев. Порекомендую нож Zero Tolerance 0350 SW тем, кто любит почувствовать приятную тяжесть стали в руке и всем желающим получить прочный инструмент на каждый день, способный работать в тяжелых условиях.
Сталь Zero Tolerance 0350 SW
Клинок ножа Zero Tolerance 0350 SW выполнен из порошковой мартенситной нержавеющей стали CPM S30V, в ее состав входят: Углец(С) 1,45%, Хром(Cr) 14%, Ванадий (V) 4%, Молибден (Мо) 2%. Сталь CPM S30V обладает высокой коррозионной стойкостью, ударной в язкостью и отличными рожучими свойствами, ее смело можно назвать одной из самых сбалансированных сталей. Рожучая кромка лезвия Zero Tolerance 0350 SW выполнена из стали CPM S30V отлично противостоит выкрашиванию и сколам и способна быстро восстанавливаться при правке.
Клинок Zero Tolerance 0350 SW
В профиле мощный клинок Zero Tolerance 0350 SW представляет собой модифицированный drop point с прямыми и высокими спусками. Клинок Zero Tolerance 0350 SW несомненно красивый и оригинальный, обух имеет фальшлезвие, а режущая кромка рекурру или S-образный изгиб. Эти детали наделяют клинок Zero Toleance 0350 SW отличными рожучими и пробивными способностями. Раскрыть нож удобно одной рукой как правой, так и левой, для этого служить двусторонней симметричный шпень и плавник. Финишная отделка клинка – Stonewash не бликует и позволяет ножу Zero Tolerance 0350 SW дольше сохранять полический вид.
Рукоять Zero Tolerance 0350 SW
Два толстення стальных нелегких лайнера образуют рукоят Zero Tolerance 0350 SW, что говорить о прочности и монолитности конструкции. Применение G -10 на рукояти Zero Tolerance 0350 SW позволяет обеспечить отличный хват ножа в любых условиях использования, накладки черного цвета повторяют форму лайнеров и имеют мелкую фактуру. Обух рукояти и часть ее спинки имеют большую насечку, настолько крупную, что это скорее скругленные пропилы. И именно в эти пропилы встирываются большой палец и ладоней, предотвращая даже намек на скольжение. Большая и широкая рукоята Zero Toleance 0350 SW отлично сидит в руке, имеет темлячное отверстие и тугую четырехпозиционную клипсу.
Система Speed Safe Zero Tolerance 0350 SW
Нож Zero Tolerance 0350 SW укомплектованной системой помощи при открытии ножа Speed Safe. За работу данной системы отвечает торсионный стержень, скрытый внутри рукояти Zero Tolerance 0350 SW. Конструктивно нож Zero Tolerance 0350 SW является флиппером, что в купе с системой Speed Safe делает открытие ножа максимально быстрым и четким.
Замок Zero Tolerance 0350 SW
Пожалуй, наиболее распространенными и популярными из ныне существующих являются замки Liner Lock и Frame Lock. Нож Zero Tolerance 0350 SW оснащен замком типа Liner Lock. Такой тип замка всем хорошо знаком и любим многими производителями ножей. Простота конструкции и надежность фиксации клинка – ось залог его популярности. Несомненным плюсом замка такой конструкции является возможность одноручного открывания и закрытия ножа Zero Tolerance 0350 SW.
Размеры и ТТХ Zero Tolerance 0350 SW
- Дизайнер – Ken Onion (Кен Онион)
- Длина ножа - 193 мм
- Длина клинка - 83 мм
- Товщина клинка - 3,0 мм
- Сталь – CPM-S30V
- Твердость клинка - 58-60 HRc
- Вес - 175.8 р
- Обробка клинка – Stonewash
- Замок – Liner Lock
- Материал рукояти –G-10
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zero Tolerance |
| Цвет | Черный |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Гарантія | 25 років |
| Довжина клинка | 83 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | CPM-S30V |
| Розмір в складеному стані | 117 мм |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 4 990 ₴





