Опис ножа Ganzo G7472:
Многофункциональность ножей Ganzo еще раз наглядно доказывает модель G7472. Это удобный в использовании и привлекательный на вид складной нож, который одинаково хорошо себя проявит и в поездках на природу, и при эксплуатации в городе. Чтобы металл ножа сохранял качества даже после многочисленных поездок с ножом на рыбалку и в других условиях постоянного соприкосновения с водой, для него выбрана нержавеющая сталь. Производители отдали предпочтение марке 440С. Такой металл получил одновременно коррозионную стойкость и твердость, необходимую для долговременного сохранения заточки. Рожучая кромка ножа выполнена по универсальному принципу, а потому заточенная ровно. Это позволяет одинаково легко разрезать различные по структуре материалы. Удобная и длина лезвия, достигает 92 мм. Прочность ножа добавляет то, что его толщина в районе обуха равна 0,33 см. Лезвие подверглось финишной обработке методом шлифовки крупными абразивами. Она известна под названием stone-washed. В результате клинковая пластина получается почти матовой и не отражает падающие бегло солнечные лучи. Кроме того, на отшлифованном таким методом металле практически не видны мелкие дефекты, которые неизбежно появляются в ходе использования ножа.
Есть подобные элементы из отшлифованной stone-washed стали и на рукоятке. Это та часть, которая располагается ближе к лезвию. Другая длина рукоятки приходится на материал G10. Из него выполнены прикрученные к стальному основанию накладки. Такой материал выбран за его прочность, отличную стойкость к воде, солнцу, коррозии, а также – его легкость. Кстати, G10 легко окрашивается и покупатели ножей G7472 могут выбрать модель с черными накладками на рукоятку или же с темно-зелеными.
Очень подробно производители подошли к выбору замка, которым блокируется после открытия лезвие ножа. Ведь именно этот механизм отвечает за создание условий для безопасной эксплуатации ножа. В данной модели установлен блокиратор.
Особенности:
- яркий и привлекательный дизайн;
- удобная складная конструкция;
- защищен от ржавления металл (440С);
- гладкая заточка режущей кромки;
- размер лезвия ножа – 92 мм;
- размер ножа в открытом положении – 210 мм;
- клинок удерживается замком Auto Lock;
- лезвие выполнено с шлифовкой stone-washed;
- рукоятка оформлена накладками из G10;
- вес ножа равен 162 граммам.
Гарантия: Для покупателей ножей Ganzo G7472 производители предусмотрели официальный гарантийный период. Он длится год с даты осуществления покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, викидний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 92 мм |
| Колір рукоятки | чорний, зелений |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 121 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Auto lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, автоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | bowie |
- Цена: 970 ₴











