
Описание Firebird F704:
Firebird 704. Нож от всего набирает популярность фирмы. Качественный, прочный, по приемлемой цене нож.
Чем же он завоевал такую популярность? Ведь есть немало ножей в похожей ценовой категории и из них кто-то режет лучше, кто-то весит меньше, какой-то нож может быть удобнее или может похвастаться стальным лучше. Но ни один не может похвастаться сочетанием всех качеств.
В этом ноже нет плохих и слабых деталей, все продумано и учтено. Firebird 704 просто фантастический универсал. Для начала нож прочный и надежный, клинок длиной 86мм и толщиной 3.8 мм справится с любой работой и нагрузкой, которые могут выпасть ножу. Прочная и качественная фурнитура, толстые стальные лайнеры рукояти без ослабляют отверстий и накладки из прочного стеклопластика G10 делают рукоят просто неразрушёнными. Все это в комплексе обеспечивает ножу очень высокую прочность и надежность. Высоколегированная нержавеющая сталь марки 440С закаленная примерно на 58 HRC. Она достаточно твердая чтобы длительное время хранить заточку и достаточно пластичная чтобы сохранить режущую кромку от сколов. В открытом состоянии клинок удерживает замок ригеля типа AxisLock. Это один из самых прочных типов фиксаторов изобретенных на текущий момент.
Точилка, резка веревок, проводов и толстой кожи, запросто можно без проблем обработать мелкий охотничий трофей. Этот нож выдержит все и при этом остается достаточно легким, чтобы находиться с вами все время. Одновременно с этим Firebird 704 компактный и элегантный нож, который не напрягая окружающих поможет с мелкими бытовыми вопросами когда нужно подрезать заусенцев, отрезать затяжку, раскрыть упаковку или заточить карандаш. Не сбережит он и при работе с продуктами. Нож хорошо сидит в руке благодаря небольшим подпальцевым выемкам. Не скользкая рукоята из шершавого пластика обеспечивает надежное удержание ножа, а насечка на обухе под большой палец делает управление ножа более точным. Благодаря продуманному дизайну нож удобен как в большой, так и в небольшой руке и в различных хватах. Также благодаря конструкции рукояти ножа очень легко моется.
В результате Firebird 704 это нож с потрясающим сочетанием прочности, качественного изготовления, рабочих качеств и цены.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Колір рукоятки | чорний, зелений |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 115 мм |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 4 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 880 ₴











