Описание ножа Firebird F729-CF (Ganzo G729):
Компания Firebird выпустила еще один универсальный карманный нож, который подойдет и для решения ежедневных задач и для отдыха на природе. С его помощью вы легко нарежете продукты на бутерброды, откроете любую упаковку, почистите рыбу и выполните много других видов работ, которые без ножа могли бы показаться чрезвычайно сложной задачей.
В рабочем виде размер ножа Firebird F729-CF равен 20,5 см. Однако его легко можно носить даже в кармане, поскольку модель — сложная. Клинок занимает 8,7 см от общей длины. Его толщина обуха – 0.33 см. Для этого ножа использована высокотехнологичная сталь марки 440С. Долгое время она оставалась самой востребованной в ножовом производстве благодаря хорошему сочетанию твердости, уровню сопротивления коррозии и цены. Твердость этого сплава оценивается на уровне 58 HRC, что позволяет ножу долго оставаться острым после каждой заточки. Рожучая кромка в данной модели прямая, что также способствует универсальности ножа.
Рукоять выполнена из карбона, входящего в число лидеров среди современных синтетических материалов в ножевой индустрии.
Еще одна важная характеристика сложного ножа – это тип замка, который используется для закрепления положения клинка. В модели Firebird F729-CF это Axis Lock. Он относится к штифтовым замкам, которые отлично работают в течение длительного времени, но достаточно требовательны в уходе. Забилась грязь может вывести Axis Lock из строя. Впрочем, наличие защитного чехла, который приобретается дополнительно, поможет решить эту проблему.
Особенности:
- лезвие изготовлено из нержавеющей стали 440С;
- режущая кромка заточена по технологии Plain;
- клинок длиной 8,7 см;
- размер открытого ножа равен 20,5 см;
- лезвие фиксируется замком типа Axis Lock;
- для ручки используется карбоновое волокно;
- нож весит 126 г;
- отверстие на клинке для открывания ножа;
- одна шайба медная, а другая из фторопласта.
Гарантия: Производители модели Firebird F729-CF дают на него официальную гарантию, которая осуществляется в течение 1 года после покупки ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, рибальський |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 87 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 118 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 1 020 ₴








