Описание ножа Firebird F7452-WS:
Firebird F7452 – это современная модель туристического ножа. Он разработан с учетом использования в неблагоприятных погодных условиях и невозможности хорошо ухаживать за клинком на природе. В качестве металла для лезвия, производители взяли сталь 440С. Она относится к категории нержавеек, что уже говорит в пользу такого металла для туристического ножа. Кроме того, данная марка отличается высокой твердостью (58 HRC), а это позволяет ножу хранить заточку дольше. Рожучая кромка лезвия сделана полностью ровной. Этот универсальный вариант хорошо подойдет как для нарезки продуктов питания, так и для большинства других материалов. Увесу привлекает и оригинальная отделка металла. Лезвие выполнено матовым, но оно не является однородным по цвету. Этот эффект дает метод Stonewash, который предусматривает шлифовку абразивными камнями. Еще одно преимущество метода заключается в том, что на этом клинке хорошо скрываются нежелательные царапины, которые могут появиться после длительного использования ножа.
Накладки для рукоятки Firebird F7452 сформированы из углеродного волокна. Это современный материал, который по прочности превосходит сталь. К числу его преимуществ также относится малый вес, устойчивость к воздействию большого диапазона температур и коррозии.
Модель Firebird F7452 оснащена отличным ножевым замком — Axis Lock. Это осевой замок на основе штифта, который не даст ножу сложиться. Таким образом, даже при выполнении работ под нагрузкой, он гарантирует пользователю безопасность.
Ну а бонусом модели Firebird F7452 является наличие ремешка на руку, продеваемого в рукоятку, и свистка. Последний может использоваться для сигналов во время тумана или в других условиях плохой видимости.
Особенности:
- карманный нож;
- клинок drop-point с острым кончиком;
- длина лезвия равна 9 см;
- заточка клинка – гладкая;
- марка стали для клинка - 440С;
- вариант обработки металла - Stonewash;
- Накладки для рукоятки сформированы из углеродного волокна;
- вес ножа – 142 грамма;
- нож укомплектован темляком и свистком.
Гарантия: Период, который на использование ножа Firebird F7452 дается гарантия составляет один год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський, для виживання |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 90 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 120 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 920 ₴








