Описание ножа Firebird F7533:
Для поездок на природу стоит подобрать надежный нож, который сможет справиться с самими разными задачами, не будет нуждаться в особом уходе и понравится вам своим внешним видом. Модель Firebird F7533 как раз обладает полным набором этих характеристик. Этот нож подойдет не только для туристических нужд, но и для рыбалки. Для него используется нержавеющая сталь с отличным балансом между твердостью металла и его коррозионной стойкостью. Конкретно, выбранная марка 440С, твердость которой равна 58HRC. Клинку модели Firebird F7533 добавлена форма drop-point, а его лезвие заточено по стандартуine — гладко. Тактические этому ножу придает особое покрытие металла на финишной стадии обработки. В результате клинок ножа - черный и совсем не блестит, когда на него попадают лучи солнца или фонаря. Длина клинка равна 89 мм.
Не менее продуманно производители подошли и к созданию рукоятки. Для нее изготавливаются две эргономичные накладки из стеклопластика, известного по маркировке G10. Они прикручиваются винтами к стальной базе и позволяют удобно и надежно держать ножа в руках во время любых работ. Чтобы нож было удобно носить с собой, на рукоятке есть прижимная клипса предусмотрена возможность подключения ремешка для руки.
Модель Firebird F7533 снабжена одним из самых надежных ножевых замков. Это штифтовой блокиратор хода лезвия, который известен под названием Axis. Он обеспечивает надежность запыления лезвия и прочность конструкции. Чтобы этот замок проработал дольше, достаточно следить за поддержанием его в чистоте.
Особенности:
- складной нож;
- полный размер готового к использованию ножа – 21 см;
- длина лезвия равна 8.9 см;
- марка стали для клинка — 440С (нержавейка);
- твердость металла составляет 58HRC;
- матовое черное лезвие;
- материал накладок на рукоятку – G10;
- встроенный замок для клинка Axis;
- нож весит 126 г.
Гарантия: Покупая нож Firebird F7533, вы получаете на него гарантию сроком на один год эксплуатации, начиная со дня приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський, для виживання |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Колір рукоятки | чорний, "жовтий, помаранчевий", зелений |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 121 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 1 100 ₴





