Опис ножа Firebird F716-S, полусеррейтор:
Firebird F716-S — туристический функциональный нож с динамическим клинком-полусеррейтором. Нержавеющая сталь марки 440С отлично держит заточку и обладает повышенной устойчивостью к разного рода разрушений. Стеклопластик G10, из которого выполнены накладки рукояти, также отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Вес изделия - 145 м, общая длина - 21 см, длина в походном виде - 12 см, ширина клинка - 0,35 см, длина клинка - 8,5 см.
Нож с комбинированной заточкой лезвия – инструмент очень специфического назначения и не используется настолько повсеместно, как обычный нож с классической прямой заточкой. Как правило, подобные ножи-полусеррейторы используются промышленниками, альпинистами, яхтсменами и, собственно, теми, кто имеет дело с волокнистыми, грубыми, многослойными и, в целом, сложными материалами. Firebird F716-S — это отличный вспомогательный инструмент, который в большинстве случаев сможет заменить обычный нож, а также справится с теми задачами, которые классическому инструменту не по силам.
Особенности серрейторной заточки заключаются в том, что наличие волнистой кромки говорит о увеличении режущей площади, геометрия кромки способствует лучшему проникновению в материал, а также положительно сказывается на длительной заточке. Однако, нож с комбинированной заточкой лезвия более универсален для большинства пользователей, чем чистый серрейтор, который используется в крайне узком сегменте деятельности. Если вам нужен портативный рабочий нож с дополнительными возможностями, то стоит обратить внимание на Firebird F716-S, который без труда справится не только со своей основной функцией, но и с дополнительными нагрузками и задачами.
Дизайн модели и замковой механизм отвечают за эргономичность ножа Firebird F716-S, так как благодаря форме рукояти, протекционным не скользящим накладкам и фиксатору Axis Lock, который обеспечивает комфортную работу с ножом одной рукой, эксплуатация инструмент становится простым, легким и безопасным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський, для виживання |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 120 мм |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | напівсеррейтор |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
- Цена: 1 160 ₴








