Описание Ножа Ganzo G7301 (черный, оранжевый, зеленый):
Нож Ganzo G7301 будет полезен для максимально широкого круга покупателей. Его можно использовать как городскую модель EDC, так и в качестве туристического ножа. Этому привело сочетание оригинального современного дизайна и качественных материалов. Основной функциональной частью ножа по праву можно назвать его клинок. Этой детали производители уделили особое внимание, использовав для лезвия прочную нержавеющую сталь марки 440С. Этот сплав закален к твердости +-58HRC, благодаря чему нож долгое время остается остро заточенным. В то же время, он хорошо противостоит появлению ржавчины и других проявлений коррозии, благодаря чему подходит охотникам, рыбакам и туристам. Лезвие ножа гладко заточено и подходит для работы с пищевыми и другими продуктами. Его длина составляет 88 мм, а толщина по обуху – 3.3 мм. По мере приближения к рукоятке клинка, он значительно расширяется и линия обуха поднимается. В верхней части клинка расположено отверстие круглой формы, которое как и у ножей Spyderco предназначено для открытия клинка пальцем.
Рукоятка изготовлена из качественного композитного пластика, который состоит из стекловолокна и эпоксидных смол. Этот материал наделен большой долговечностью, способностью противостоять коррозии и механическим деформациям. Для выбора доступны три варианта – с ручкой черного, зеленого или оранжевого цвета. На ее поверхность нанесен фактурный рисунок, который способствует тому, чтобы нож не скользил даже во влажных ладонях.Крим того, на рукоятке сделано небольшое сквозное отверстие для закрепления страховочного ремешка на руку и расположена металлическая клипса для фиксации ножа в кармане.
Также важной деталью ножа является механизм для блокировки лезвия. В этом случае производители установили замок Liner-Lock. Он известен надежностью и длительной службой.
Особенности:
- кишенькова модель;
- клинок из нержавеющей стали;
- гладко заточенная режущая кромка;
- товщина обуха клинка 3,3 мм;
- длина клинка – 88 мм;
- полная длина открытого ножа – 210 мм;
- для рукоятки используется композитный стеклопластик;
- вес ножа составляет 132 г;
- лезвие фиксируется с помощью замка Liner-Lock.
Гарантия: Компания Ganzo для всех своих ножей, включая модель Ganzo G7301 обеспечивает гарантийный период, в течение 12 месяцев с даты приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Оранжевый |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 88 мм |
| Колір рукоятки | чорний, "жовтий, помаранчевий", зелений |
| Марка сталі | 440C |
| Розмір в складеному стані | 122 мм |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 780 ₴











