Описание ножи Opinel Effile 10 VRI, бук, филейный:
Филейные ножи используются для работы с филе рыбы или мяса, а также с некоторыми другими продуктами. Однако они не предназначены для очень высоких нагрузок, что обязательно следует учитывать. Модель Opinel Effile 10 VRI отлично вписалась в эту серию и является одним из ее наиболее популярных представителей. Этот нож выполнен из нержавеющей стали, которая называется Sandvik 12C27. Это хорошо сбалансированный шведский сплав с выраженной устойчивостью к коррозии. В то же время, такой металл имеет твердость к 58 HRC, что позволяет сделанным из него ножам долго обходиться без заточки. Длина лезвия - 10 см. Оно хорошо заточено до самого кончика и, в соответствии с назначением ножа, имеет узкое полотно и остро заточенным и довольно тонким кончиком. Максимальная его толщина – 1.5 мм, поэтому лезвие остается достаточно гибким ножом удобно отрезать филе от кости. Отполированная лезвие этого ножа зеркально.
Рукоятка выполнена из массива дерева бука. Его древесина известна своим качеством для различных ремесленных изделий. А после особой заводской обработки, она становится не восприимчивой к влаге. Кроме того, такая рукоятка не впитывает воду, легко отмывается и является очень легкой. Выглядит нож с буковой рукояткой просто великолепно.
Третий важный компонент в конструкции ножа Opinel Effile 10 VRI – это замок. В данной модели нашел применение классический для бренда Опинель замок – Viroblock. Его конструкция – муфтовая. Замок в состоянии удерживать лезвие ножа и открытым и закрытым, что делает его использование еще более безопасным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кухонний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина клинка | 100 мм |
| Колір рукоятки | коричневий |
| Марка сталі | Sandvik 12C27 |
| Материал рукоятки | Бук |
| Розмір в складеному стані | 125 мм |
| Твердість клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 1.5 мм |
| Форма клинка | fillet-blade |
- Цена: 605 ₴


