Описание ножи Opinel 6 VRI:
Модель Opinel 6 – это один из представителей серии Tradition. Такой нож отлично подходит для повседневного использования или применения на рыбалке, охоте, пикнике. Он небольшой по размеру, а к тому же еще и складывается, что позволяет носить этот нож в кармане. Такое отношение будет вполне безопасным, поскольку нож оснащен замком, который не позволяет ему открываться самопроизвольно. Это муфтовый фиксатор, известный под названием viroblock. Его принцип работы заключается в том, что на металлическом болестере есть продольный разрез и эта деталь проворачивается по кругу, фиксируя уже открытый или закрытый клинок.
Лезвие ножа выполнено из нержавеющей стали шведского производства. Это известно своим качеством марка 12C27, имеет высокие показатели коррозионной устойчивости. Длина лезвия равна 70 мм. Оно хорошо подогнано и по форме соответствует drop-point. На лезвии есть небольшая выемка, зацепив которую ногтем, можно легко открыть сложенный нож.
Рукоятка изготовлена из бука. Она имеет натуральный светлый цвет, круглая в сечении, немного расширяется и становится более овальной до конца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина в складеному стані | 93 мм |
| Довжина клинка | 70 мм |
| Колір рукоятки | коричневий |
| Марка сталі | Sandvik 12C27 |
| Материал рукоятки | Бук |
| Твердість клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 1.4 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 557 ₴


