Описание ножи Opinel 7 VRI, светло-зеленый:
Нож Opinel 7 VRI относится к категории складных ножей туристических. Он хорошо зарекомендовал себя не только в туристических походах, но и на рыбалке, в кемпинге. Сложная конструкция делает этот нож особенно компактным и облегчает его транспортировку. Чтобы нож не мог открыться самостоятельно, он оснащен очень простым, но эффективным замком Viroblock. Данный механизм работает по принципу муфты: в нем есть прорезь для лезвия, но если металлическое кольцо замка вернуть, то лезвие уже не сможет изменить свое положение. Замок работает как для сложенного, так и для открытого ножа.
Лезвие Opinel 7 VRI сделано из нержавеющей стали высокого качества. Производителидерживает свой выбор на шведской стали Sandvik 12C27. При том, что сплав не ржавеет, он еще и обладает высокой твердостью, что позволяет реже затачивать нож. Длина клинка данной модели достигает 8 см. Лезвие напоминает своей формой турецкий ятаган и по всей длине ровное заточено.
Рукоятка выполнена в классическом стиле. Для нее используется это экологически чистое дерево – граб. Данная древесина нередко используется как в ножевой промышленности, так и в других видах производств, благодаря тому, что она твердая, долговечная и красивая. Рукоятка имеет более широкое окончание, чтобы нож не выскользнул из ладони, а примерно на середине она немного тоньше, что соответствует эргономике сжатой руки. Длина рукоятки составляет 10,5 см. Дерево прошли специальную отделку и для дополнительной защиты, было покрыто синей краской спокойного оттенка. Весит Opinel 7 VRI всего 36 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина в складеному стані | 105 мм |
| Довжина клинка | 80 мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | Sandvik 12C27 |
| Твердість клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 417 ₴


