Описание ножи Opinel No8 Outdoor Tangerine:
Французская компания Опинель занимается производством ножей для самых разных целей. Так, в ассортименте этой компании можно увидеть ножи для дома, ремонта, сада и туризма. Туристические ножи также делятся на множество категорий, однако большинство из них универсальны и подходят для применения в самых тяжелых условиях.
Нож Opinel No8 Outdoor Tangerine является одним из туристических, многофункциональных ножей. Такой нож можно брать с собой в любой поход: будь то охота, рыбалка или просто отдых на берегу реки или в лесу. Этот нож имеет классическое для большинства моделей данного производителя исполнения и раскладную конструкцию.
Клинок имеет стандартную форму, однако его особенностью является наличие комбинированной заточки режущей кромки (полусеррейтор), что позволяет резать даже самые плотные предметы, например, веревку или мелкие ветви. Производится клинок из шведской нержавеющей стали марки Sandvik 12C27. На ножах, изготовленных из такой стали, обычно стоит метка «inox».
Рукоятка изготовлена из высокопрочного пластика. А точнее — из материала, который уже стал классикой для сборки туристических ножей — полиамида, армированного стекловолокном. Данный материал ударопрочный, не восприимчив к воде и выдерживает температуры в диапазоне от -40 до +80 С. Также, в ручку встроен свисток для экстренных ситуаций, громкостью до 110 dB и есть отверстие под темляк для удобной транспортировки.
В качестве фиксирует клинок устройства, используется стандартный вариант для компании Опинель, а именно – замок "Virobloc".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Цвет | Серый |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Дополнительные функции | свисток потужністю 110 Дб, темляк |
| Колір рукоятки | сірий |
| Марка сталі | Sandvik 12C27 |
| Розмір в складеному стані | 110 мм |
| Твердість клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточення | напівсеррейтор |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | clip-point |
- Цена: 823 ₴


