Описание ножи Opinel No12 Explore:
Один из самых известных ножевых брендов, компания Опинель, сравнительно недавно выпустила новую модель Опинель No12 Explore. Данный нож позиционируется как универсальная модель для туризма, альпинизма, охоты и рыбалки. На конструирование и разработку Опинель No12 Explore, заняло около 2-х лет. В результате, получился нож с удобным и функциональным клинком, прочной ручкой и дополнительными функциями. Все это оформлено в традиционном для ножей Опинель дизайне.
Клинок ножа Opinel No12 Explore изготовлен из нержавеющей стали марки Sandvic 12С27 (на клинке сказывается как inox). Этот тип стали крайне стойким к коррозии и относительно легко поддается исправлению. Также, благодаря содержанию 0,4% карбона, клинки из этой стали достаточно долго держит заточку, что в условиях похода является огромным плюсом.
Нож Opinel No12 Explore, как и практически все сложные ножи этой фирмы, оснащен замком "virobloc". Данный замок отлично себя зарекомендовал и используется в раскладных ножах Опинель более 50 лет.
Рукоят Опинель No12 Explore изготовлена из армированного стекловолокном полиамида. Данный материал выдерживает достаточно высокие нагрузки, устойчив к падениям, воде и не боится экстремальных температур (от -40 до +80 С).
Дополнительно чем Опинель No12 Explore оснащен свистком на торце рукояти, максимальная громкость которого достигает 110 dB. Также, рядом со свистком расположены кресало и крюк, которым можно резать ткань и веревку. С другой стороны, эта рукоятка дополняется отверстием под темляк или карабин.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Цвет | Оранжевый |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина клинка | 100 мм |
| Дополнительные функции | стропоріз, кріплення для темляка, кресало і сигнальний свисток |
| Колір рукоятки | помаранчевий |
| Марка сталі | Sandvik 12C27 |
| Розмір в складеному стані | 160 мм |
| Твердість клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | clip-point |
- Цена: 1 260 ₴



