Описание ножи Opinel Effile 12 VRI, бук, филейный:
Нож Opinel Effile 12 VRI представляет собой филейную модель с длинным и узким лезвием. Кроме того, лезвие довольно неплохо гнется, благодаря чему нож удобно использоваться для отделения от костей филе рыбы. Подойдет он и для мяса или сыра, а вот более твердые продукты таким ножом лучше не резать, чтобы не повредить клинок. Длина лезвия Opinel Effile 12 VRI c составляет 120 мм. С учетом рукоятки, размер ножа достигает 270 мм. Однако его удобно хранить не только дома на кухне, но и брать с собой в любые путешествия. Дело в том, что этот нож – складной.
Opinel Effile 12 VRI не требует большого ухода за собой, так как создан из практичных материалов. Его лезвие не ржавеет (сталь Sandvik 12C27), легко затачивается. Рукоятка ножа изготовлена из натурального бука. Она света, покрыта специальным защитным составом. Что касается геометрии, примерно от середины рукоятки сужается и ее осевая снижается относительно горизонтальной оси, чтобы нож можно было прочно держать в руках. Дерево отлично себя зарекомендовало для производства ручек ножей. А тем более, что эта порода характеризуется как хорошими практичными качествами, так и привлекательным видом.
Важная особенность модели Opinel Effile 12 VRI заключается в том, что нож оснащен замком Viroblock. Этот муфтовый механизм очень прост и, благодаря отсутствию лишних деталей, очень долговечен. Кроме того, он фиксирует клинок по отношению к рукоятке сразу в двух положениях: открытом и сложенном. Поэтому Opinel Effile 12 VRI абсолютно безопасно перевозить с собой в кемпинг или брать в любую другую поездку на природу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кухонний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина клинка | 120 мм |
| Колір рукоятки | коричневий |
| Марка сталі | Sandvik 12C27 |
| Материал рукоятки | Бук |
| Розмір в складеному стані | 150 мм |
| Твердість клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 1.5 мм |
| Форма клинка | fillet-blade |
- Цена: 770 ₴


