Описание ножи Cold Steel 4-Max Scout 62RQ:
Более простая в производстве версия оригинального 4 Max, модель 4 Max Scout, тем не менее, обладает таким же широким клинком профиля Drop Point из стали AUS 10A, прочной и с достаточным уровнем ударной вязкости. Рукоят также повторяет формой модель-прототип, но изготовлена из материала Griv-Ex.
Эта модель почти на полторы унции труднее первой разработки. Толщина спейсера, "коромысла" замка и обуха клинка - около 5 мм, что придает ножу вид очень надежного и "сильного" инструмента. Сочетание удлиненной рукояти и столь массивного клинка говорит о широчайшем спектре задач, которые можно решить с помощью ножа 4 Max Scout.
Традиционный замок Tri-Ad Lock надежно фиксирует клинок в раскрытом состоянии, а именно раскрытие осуществляется с помощью двухстороннего шпенька. Нож успешно прошел испытания свободно висит грузом массой 600 фунтов (около 270 кг).
Предназначен для ежедневной носки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Материал рукоятки | Griv-Ex |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 3 місяці |
| Довжина клинка | 102 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | AUS10A |
| Твердість клинка | 58-59 HRC |
| Тип замка | Tri-Ad Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 4.8 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 4 200 ₴




