Опис ножа Boker Plus AKS-74 Stubby:
Серия ножей AK посвящена самому популярному оружию в мире-легендарного Автомата Калашникова. Все ножи, носящие имя Калашникова, официально лицензированы.
Нож AKS 74 гармонично объединил в себе черты штыкового ножа автомата АК-74 (в том числе рукоятку) и оригинальный клинок списувидной формы. Такое сочетание обеспечивает одновременно высокие показатели реза, а также надежность и комфорт при удерживании. На рукоятку нанесены насечки и подпальцевая выемка для дополнительной фиксации ножа в руке. Но основной "изюминкой" ножа является подпружиненный клинок, который автоматически выдвигается при нажатии кнопки на рукоятке.
Автоматический складной нож AKS - 74 Stubby отличается компактными размерами, но при этом по функциональности не во многом проигрывает своим «большим собратьем». Миниатюрный острый клинок изготовлен из высококачественной порошковой стали марки AUS-8 с покрытием EDP (Electro-Deposit Primer — аналог анодирования в условиях нагрева). Накладки рукояти выполнены из алюминия. На рукояти есть большие насечки и подпальцевая выемка – для надежного хвата. Наличие карманной клипсы способствует комфортной носке ножа в кармане и на снаряжении.
Упакован в фирменную коробку с логотипом компании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 3 місяці |
| Довжина в складеному стані | 72 мм |
| Довжина клинка | 50 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | AUS-8 |
| Твердість клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Button lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 1 440 ₴




