Описание ножа Boker Plus Kwaiken Flipper G10:
Успешная серия сложных ножей Kwaiken Flipper разработана американским ножевым мастером Лукасом Барнли (Lucas Burnley) после не менее популярных и востребованных серий Kwaiken Folder и Kwaiken Mini. В качестве материала для изготовления клинка использована японская сталь VG-10. Клинок имеет вогнутые спуски (Hollow Grind) и извлекается с помощью флиппера с аккуратной насечкой для более надежного «сцепления» с пальцем. Система IKBS (Ikoma kort Bearing Sistem) обеспечивает легкое и плавное раскрытие и закрывание сложного ножа. У большинства моделей в роли фиксирующего механизма выступает популярный замок Liner Lock. В зависимости от модели накладки рукояти могут быть изготовлены из карбона, титанового сплава, нержавеющей стали или стеклотекстолита G10. Для более удобного ношения предусмотрена небольшая карманная клипса.
Сложные ножи серии Kwaiken Mini Flipper имеют такой же лаконичный дизайн, как у их более старых братьев, но отличаются более компактными размерами. Клинки изготовлены из стали D2, ножи оснащены съемной клипсой (модель Kwaiken Mini Flipper Titan).
Упакован в фирменную коробку с логотипом компании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 3 місяці |
| Довжина в складеному стані | 123 мм |
| Довжина клинка | 90 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | VG-10 |
| Твердість клинка | 60-61 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 3.2 мм |
| Форма клинка | upswept point |
- Цена: 5 370 ₴


