Описание ножа Boker Plus Nori CF (01BO891):
Boker Plus Nori-это еще один элегантный карманный нож, разработанный японским найфмейкером Кансеем Мацуно. Тонкая конструкция и ультралегкий вес делают клинок практически незаметным в кармане, что позволяет носить его даже с деловым костюмом. Изящный клинок с прямым обухом отлично справится с рядом разнообразных ежедневных задач: сечение коробок, конвертов, заточка карандашей, очистка яблок. В качестве материала использована Японская высокоуглеродичная сталь VG-10, которая отличается высокой твердостью 60-62 HRC и ударной в язкостью. Клинок из стали марки VG-10 долго сохраняет остроту режущей кромки и хорошо поддается заточке любыми абразивами. Спуски прямые от самого обуха.
Нож раскрывается с помощью флиппера и в открытом положении полностью прячется в рукояти, не нарушая, таким образом, утонченный дизайн клинка. Для фиксации используется замок Liner Lock, который по праву считается одним из самых легких и прочных в мире.
Тонкая рукоята прямой формы не имеет выступов и выемок, поэтому удобна для удержания ножа как прямым, так и обратным хватами. Фактурные накладки выполнены в трех вариациях: композитный стеклотекстолит G-10, полимерное углеродное волокно CF или натуральная древесина Cocobolo. На конце есть отверстие для темляка. Также, для ношения в кармане, предусмотрена съемная клипса из нержавеющей стали.
- Тип шлифа (пережим клинка): Flat Grind
- Тип обработки или покрытия клинка: Satin finish
- Осевой узел-подшипники
- Система защиты от случайного открытия (Detent ball)
- Lanyard Hole-отверстие или приспособление в задней части рукояти для страховочного корда или ремень
- Pocket clip-клипса для ношения ножа на поясе или в кармане
- Классификация, тип изделия: Every Day Carry (EDC)
Упакован в фирменную коробку с логотипом компании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Материал рукоятки | Углеродное волокно |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 3 місяці |
| Довжина в складеному стані | 100 мм |
| Довжина клинка | 80 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | VG-10 |
| Твердість клинка | 60-62 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Товщина клинка | 1.8 мм |
| Форма клинка | normal blade |
- Цена: 3 530 ₴



