Описание ножа Firebird F615:
Firebird F615 – стильный, компактный и удивительно легкий нож походного назначения. Клинок Firebird F615 выполнен из углеродистой нержавеющей стали класса 440, для рукояти был выбран ABS-пластик – высокотехнологичный материал, повсеместно используется во многих отраслях промышленности в силу своих самых высоких эксплуатационно-технических характеристик. За надежную фиксацию лезвия в рабочем и сложенном состоянии отвечает классический замковый механизм — Liner Lock.
Firebird F615 - отлично сбалансированный складной нож как в соотношении вес/размер, так и в соотношении качество/цена. Масса данного изделия не превышает 80 г, а длина в разобранном виде составляет 18.5 см в то время, как на клинок (0.25 см по обуху) отведено 7.6 см. В результате у нас есть удобная и цепкая рукоята (накатка на внешних панелях) адекватной длины для того, чтобы при работе с инструментом не чувствовать неудобств и дискомфорта от чрезмерно миниатюрного «владельца». В походном виде длина ножа равна 10.6 см, что в совокупности с металлической крепежной клипсой, установленной на рукояти, создает отличные условия для удобной транспортировки и сохранения ножа соответственно.
Учитывая перечисленные производителем характеристики, Firebird F615 можно смело отнести к разряду компактных переносных инструментов, актуальных в кругу промышленников, людей, предпочитающих активный образ жизни и среди многочисленных предсказуемых городских жителей, авто - и мотолюбителей. Не отягощая весом и большими размерами, Firebird F615 имеет все данные для функциональной работы и выполнения максимально широкого круга задач, которые решаются острыми и режущими предметами. Замковый механизм Liner Lock в данной модели также довольно актуальным и отлично сочетается с основным дизайном и предназначением карманного ножа Firebird F615.
Гарантия: 12 месяцев гарантии от производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантія | 1 год |
| Длина | 185 мм |
| Довжина в складеному стані | 106 мм |
| Довжина клинка | 76 мм |
| Марка сталі | 440 |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Товщина клинка | 2.5 мм |
- Цена: 290 ₴






