Опис ножа Benchmade Saddle Mountain Skinner, richlite:
Saddle Mountain Skinner-это охотничий фиксированный нож, разработанный для охотников на большую дичь. Широкое лезвие отлично показывает себя как в традиционных шкуросъемных задачах, так и в резьбе и обвалке. Рукоята изготовлена из экологичного материалаooklite в сочетании со стеклотекстолитом G10. Richlite-это композитный материал, изготовленный из переработанной бумаги. На клинку сталь CPM-S90V.
Сталь CPM® S90VTM - высокохромистая, высокованадиевая, коррозионностойкая порошковая сталь, производимая концерном "Crucible Industries" (США). В настоящий момент является ветераном модельного ряда, не уступающим своим позиций в ножевом производстве. Сплав содержит первичные карбиды ванадия, что несколько ограничивает механику лезвий для ножей, но придает им высокую износостойкость. Сталь прекрасно зарекомендовала себя как материал для лучших, самых дорогих авторских и серийных ножей
Сталь CPM® S90VTM держит заточку режущей кромки дольше, чем S30V, но она более хрупкая точить ножи из нее значительно сложнее. Чрезвычайно тяжело обрабатывается шлифованием. На практике применения ее в заметной степени ограничивает максимально досягаемая твердость (самая частое 59 – 60 HRC).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 16 рік |
| Довжина клинка | 107 мм |
| Марка сталі | CPM S-90V |
| Твердість клинка | 59-61 HRC |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | нескладний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Чохол / піхви | Є |
- Цена: 15 660 ₴







