
Описание ножа Benchmade Mini Bugout 533:
Появление этого ножа стало возможным благодаря тому, что компания Benchmade прислушалась к мнению тех пользователей, которые не хотели иметь с собой пусть легкий и компактный, но, все же, полноразмерный нож. Ведь мы живем в обществе, и далеко не все окружающие нас люди осознают, что нож является утилитарным инструментом, способным решать множество повседневных задач. Именно для тех, кто заботится о мнению окружающих, а также тем, кому Длина клинка в 82 мм кажется чрезмерной, и был выпущен Benchmade 533 Mini Bugout. И правда, как часто в повседневной жизни вы разрезаете торт? Для всех остальных задач достаточно компактного ножа с длиной клинка 7 см.
Клинок новинки изготовлен из премиум стали CPM-S30V твердостью 58-60 единиц по шкале Роквелла с финишной полировкой Satin. Заточка клинка Plain з добре вираженим фальшем на обуху. Ложный обеспечивает лучшую проникающую способность, а еще таким острием удобнее выполнять мелкие работы. Для открытия ножа можно использовать или двусторонний шпонек, или замок ножа, так что нож одинаково хорошо подходит как для правшей, так и для левшей.
Рукоята выполнена из одновременно яркого и практичного синтетического пластика Grivory ярко-оранжевого цвета. Внутри она скрывает стальные лайнеры. Надежный замок Axis Lock работает отлично. Этот замок по праву считается одним из самых прочных замков для сложных ножей. Нож удобен не только в удержке, но и в носке, благодаря наличию переставляется клипсы скрытого ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 9 рік |
| Довжина клинка | 72 мм |
| Колір рукоятки | помаранчевий |
| Марка сталі | CPM-S30V |
| Материал рукоятки | Grivory яскраво-оранжевого кольору |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 9 196 ₴









