
Опис ножа Benchmade Mini Bugout 533BK-2:
Появление этого ножа стало возможным благодаря тому, что компания Benchmade прислушалась к мнению тех пользователей, которые не хотели иметь с собой пусть легкий и компактный, но, все же, полноразмерный нож. Ведь мы живем в обществе, и далеко не все окружающие нас люди осознают, что нож является утилитарным инструментом, способным решать множество повседневных задач. Именно для тех, кто заботится о мнению окружающих, а также тем, кому Длина клинка в 82 мм кажется чрезмерной, и был выпущен Benchmade 533 Mini Bugout. И правда, как часто в повседневной жизни вы разрезаете торт? Для всех остальных задач достаточно компактного ножа с длиной клинка 7 см.
Клинок новинки изготовлен из премиум стали CPM-S30V твердостью 58-60 единиц по шкале Роквелла с финишной полировкой Satin. Заточка клинка Plain з добре вираженим фальшем на обуху. Ложный обеспечивает лучшую проникающую способность, а еще таким острием удобнее выполнять мелкие работы. Для открытия ножа можно использовать или двусторонний шпонек, или замок ножа, так что нож одинаково хорошо подходит как для правшей, так и для левшей.
Рукоята выполнена из одновременно яркого и практичного синтетического пластика Grivory черного цвета. Внутри она скрывает стальные лайнеры. Надежный замок Axis Lock работает отлично. Этот замок по праву считается одним из самых прочных замков для сложных ножей. Нож удобен не только в удержке, но и в носке, благодаря наличию переставляется клипсы скрытого ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 10 рік |
| Довжина клинка | 72 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | CPM-S30V |
| Материал рукоятки | Grivory яскраво-оранжевого кольору |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 9 945 ₴







