
Описание ножа StatGear Ausus, коричневый
Ножа Статгар Ausus - полновесие практичная модель, выполненная в олдскульном стиле. Приятный на ощупь, с ощутимым весом, нож буквально станет продолжением руки. Выполнен из практичного и нетребовательного материала D2 клинок легко противостоит коррозии, обладает балансом твердости и ударной вязкости, чтобы одновременно надежно удерживать заточку режущей кромки, и при этом не скатываться при малейшем механическом воздействии. Геометрия клинка сложного ножа классическая дроп-Поинт, идеально подходит для выполнения рядового реза, измельчения, выполнения небольших проколов.
Для фиксации клинка применяется механизм Замок Вкладиша, один из немногих, кто отлично переносит загрязнения и легко регулируется при необходимости. Простота открытия поддерживается наличием двустороннего шпенька на клинке. Так, нож может использоваться как правшами, так и левоуровнями пользователями.
Рукоять кишенькового ножа Статгар Ausus простой формы выполнена из накладок микарты с приятной цепко-шерсткой поверхностью, полностью нескользящей в руке. Нож надежно лежит в руке даже в перчатках, или влажных руках. Прочность модели придают стальные лайнеры, которые находят внутри ручки. Стальная клипса имеет довольно оригинальное крепление и выполняет роль навершия. Для защиты от потери и дополнительной страховки ножа можно закрепить темляк или страховочный шнур.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | StatGear |
| Цвет | Коричневый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина в складеному стані | 111 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Колір рукоятки | коричневий |
| Марка сталі | D2 |
| Материал рукоятки | мікарта |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Чохол / піхви | Нет |
- Цена: 1 560 ₴







