
Описание ножа Cold Steel Mini Tuff Lite Blue
Складной нож Холодный Стальной Мини-Туф Облегченный Гладкий край имеет небольшие размеры и вес, что делает его удобным для постоянного ношения. При этом достаточно прочная конструкция и функциональность позволяют успешно решать многие задачи.
Клинок форми ворнклиф ("овече копытце") обладает бритвенно-острым краем и легко разрезает самые жесткие материалы, в том числе упругую резину и кожу. Высокие вогнутые спуски обеспечивают глубокое проникновение в разрез и высокую точность резки. Товщина обуха в 2,5 мм позволяет использовать нож и для серьезных задач.
Изготовлен клинок из нержавеющей мартенситной стали 4034. Клинки из нее хорошо удерживают остроту режущей кромки и имеют высокую устойчивость к коррозии.
Для открытия ножа используется овальное отверстие для большого пальца, выполненное в плоскости клинка. Запатентованный механизм Блокировка с тремя объявлениями, что является улучшенной модификацией популярного замка бэк-лок, надежно фиксирует клинок.
Прочная и легкая рукоята достаточно эргономична и, с учетом чейла, позволяет разместить четыре пальца. Изогнутая спинка и пальцевые упоры на брюшке обеспечивают надежный хват при работе. В качестве материала использован Грив-Экс, представляющей собой смесь стекловолокна и мелких частиц кевлара. Шершавая текстура поверхности предотвращает соскальзывание даже мокрой ладони.
Карманная клипса установлена под правую руку и фиксирует нож острием вниз. Широкое отверстие позволяет зафиксировать темляк или подвесить нож на шнурок и носить его в качестве шейного.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Материал рукоятки | Griv-Ex |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина в складеному стані | 76 мм |
| Довжина клинка | 51 мм |
| Колір рукоятки | синій |
| Марка сталі | 4034SS |
| Тип замка | Tri-Ad Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.5 мм |
| Форма клинка | warncliffe |
| Чохол / піхви | Нет |
- Цена: 1 980 ₴







