
Описание ножа Cold Steel Ti-Lite 4 " Kris Blade
Линейка складных ножей Ти-Лайт от известной компании Холодна сталь – это ремейк популярного пружинного стилета 50-х годов, который отличается утонченным дизайном и отличными техническими характеристиками.
Для изготовления клинка формы Наконечник списа, в зависимости от модели, используется:
- сталь AUS-8 японского производства, специально разработанная для компании
- порошкова сталь CPM S35VN - матенситная нержавеющая сталь, сталь премиум-класса
- Сплав Carpenter CTS® XHPкоторая известна своей высокой твердостью и износостойкостью
- ЧЕРЕЗ 10A, с ванадием, аналог американской 440С
Клинок оснащен фальшлезвием до середины обуха, благодаря чему обладает отличными проникающими способностями. Извлекается клинок или с помощью шпенька, или с использованием флиппера. Наличие вейва добавляет еще один альтернативный вариант для извлечения клинка при выхвате ножа из кармана брюк.
Для изготовления накладок на рукояти используется:
- стеклотекстолит G-10
- Алюминий 7075 Т6
- инновационный материал композитного типа - цитель
Перфорированная рукоятка имеет удобный форм-фактор, а используемые материалы предотвращают соскальзывание ножа в руке.
Для максимальной прочности и безопасности, в модельном ряду Ти-Лайт используется модифицированный Замок Вкладиша. Часть пластины у замка отогнута и имеет специальные насечки, облегчающие использование замка.
Модели оснащены облегченной клипсой для глубокого ношения в кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 16 днів |
| Довжина в складеному стані | 120 мм |
| Довжина клинка | 102 мм |
| Колір рукоятки | коричневий |
| Марка сталі | AUS10A |
| Материал рукоятки | Zy-Ex |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | kris blade |
| Чохол / піхви | Нет |
- Цена: 4 010 ₴




