
Описание ножа Spyderco Delica 4 Flat Ground, S30V
В 1990-м году Spyderco скалил мир, выведя на рынок два ножа - Делика і Терполиши. Их успех объясняется надежностью конструкции, простотой в эксплуатации, открытием ножа одной рукой, чего до этого даже не могли представить. Они являются двумя лучшими бестселлерами Spyderco, и с тех пор они продолжают совершенствоваться.
За время присутствия Endura и Delica на рынке улучшилась их эргономика, модифицировалась сталь клинка и постоянно увеличивались показатели работы. Результатом этой эволюции стали Endura4 и Delia4. В обоих моделях теперь винтовая конструкция, поэтому чистка стала намного легче. Двойные каркасные направляющие в рукоятке из нержавеющей стали делают нож более прочным, при этом не добавляя веса. Сталь клинка зависит от модели. На обратной стороне клинка есть ребристый упор для пальца, а также 13-миллиметровое окно открытия ножа. Бронзовые втулки смягчают открывание / закрытие ножа, а 4-х позиционная клипса может быть установлена вверху или внизу рукоятки, как с правой стороны для правши, так и с левого - для леворукого пользователя.
Модель оснащена рукояткой, изготовленной из нейлона, заполненного стекловолокном (FRN). Этот материал очень легкий, но при этом чрезвычайно прочный. Формируется литьем, поэтому его двухнаправленная текстурированная поверхность очень надежно удерживается ладонью при любых погодных условиях. Доступно множество вариантов цветов.
Spyderco Delica 4 имеет клинок из стали S30V с прямыми спусками режущей кромки от самого обуха.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина в складеному стані | 108 мм |
| Довжина клинка | 73 мм |
| Колір рукоятки | рожевий |
| Марка сталі | S30V |
| Материал рукоятки | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Тип замка | Back lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.5 мм |
| Чохол / піхви | Нет |
- Цена: 6 850 ₴



