
Описание ножа Opinel Blister No 7 VRI, синий
Opinel 7 VRI относится к линейке Tradition. Впервые данный модельный ряд был представлен Жозефом Опинелем еще в 1890-х годах. С тех пор прошло довольно много времени, а семья Опинель продолжает начатое дело и вот уже более сотни лет занимается производством новых моделей и совершенствованием классических линеек. Следует отметить, что современные, классические модели обладают достойными характеристиками и конкурируют с большинством новичких моделей ножей других производителей.
Opinel 7 VRI имеет клинок из нержавеющей стали марки Sandvic 12C27. Данная сталь обеспечивает ножу безупречные показатели прочности. А специальная термическая отделка позволяет найти клинку твёрдость на уровне 57-58 HRC. Клинок, изготовленный из такой стали Подходит для ежедневного использования и способен выдержать огромные нагрузки, однако его лезвие достаточно быстро тупится, поэтому Opinel 7 VRI требует регулярной правки и заточки.
Как и все ножи линейки Tradition, начиная с 6-й модели, Opinel 7 VRI оснащен фирменным замком virobloc, который позволяет надежно фиксировать лезвие в открытом или закрытом положении.
Рукоят ножа Opinel 7 VRI изготовлена из бука и имеет светлую расцветку. Также, данному ножу "по наследству" от линейки Tradition получилася форма рукояти с утолщенным торцом, напоминающим рыбий хвост.
Нож Opinel 7 VRI станет идеальным вариантом для любителей активного отдыха, которым может понадобиться прочный и надежный клинок.
Особенность:
- нож имеет сложную конструкцию;
- общая длина открытого ножа-180 мм;
- Длина клинка составляет 80 мм;
- клинок выполнен из нержавеющей стали марки Sandvik 12C27;
- рукоята выполнена из бука.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Цвет | Синий |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний , кухонний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина в складеному стані | 105 мм |
| Довжина клинка | 85 мм |
| Колір рукоятки | синій |
| Марка сталі | Sandvik 12C27 |
| Твердість клинка | 57-58 HRC |
| Тип замка | Viroblock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 1.5 мм |
- Цена: 495 ₴




