Опис ножа Benchmade Mini Freek 565-1
Нож Настольный Мини-Фрик - это младший брат утилитарного бестселлера под номером 560. Фишкой данной вариации является сталь и интересное исполнение окладок рукояти и фурнитуры ножа.
Сталь CPM® S90V™ - высокохромистая, высокованадиевая, коррозионностойкая порошковая сталь, производимая концерном "Crucible Industries" (США). Сплав содержит первичные карбиды ванадия, что несколько ограничивает механику лезвий для ножей, но придает им высокую износостойкость. Сталь прекрасно зарекомендовала себя как материал для лучших, самых дорогих авторских и серийных ножей. Сталь CPM® S90VTM держит заточку режущей кромки дольше, чем S30V, но она более хрупкая и точить ножи из нее значительно сложнее. Чрезвычайно тяжело обрабатывается шлифованием. На практике применения ее в заметной степени ограничивает максимально досягаемая твердость (самая частое 59 – 60 HRC).
Рукоятка ножа Бенчмейд Mini Freek изготовлена из ультрасовременного углеродного волокна, которое дополнено яркими красными акцентными бочками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 1 рік |
| Довжина в складеному стані | 103 мм |
| Довжина клинка | 76 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | CPM-S90V |
| Материал рукоятки | Carbon Fiber |
| Твердість клинка | 58-61 HRC |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.6 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 15 120 ₴










