
Описание ножа Cold Steel Voyager L DP, 10A:
Клинок данной модели имеет форму Drop Point, благодаря чему острие способно выдержать больше, по сравнению с деликатным Clip Point, и при этом лучше режет, по сравнению с Tanto Point. Кроме того, точить режущую кромку на такой геометрии легче, чем на танто. Изготовлен клинок из нержавеющей стали AUS-10A.повышенное содержание углерода и хрома в составе делает сталь твердой и устойчивой к коррозии, а режущей кромке придает податливость к заточке и способность долго удерживать остроту. Толщина клинка и продуманный профиль придают модели отличную режущую и проникающую способность.
Анатомически удобная рукоята выполнена из прочного синтетического материала Грив-ЭксTM с шероховатой тисненой поверхностью. В конструкции ножа CS Voyager использован фирменный запирающий механизм Замок TRI-AD®способен выдерживать высокие нагрузки как при продольном, так и при поперечном применении силы. У тыльника рукояти располагается отверстие для темляка, что расширяет возможности по переносу и использованию ножа. В комплекте с ножом поставляется две клипсы-под правую и под левую руку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Материал рукоятки | Griv-Ex |
| Пользовательские характеристики | |
| Довжина клинка | 102 мм |
| Довжина рукояті | 133 м |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | AUS10A |
| Твердість клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Back lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 4 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 5 360 ₴





