Описание Boker Plus Celos:
Клинок профиля дроп-поинт хорошо справляется не только с резом, но и с прокалкой и строганием, а также удобен для выполнения мелких работ. Выделяет нож широкий декоративный дол, проходящий вдоль всего клинка.
Изготовлен клинок из американской стали 440C твердостью 58 HRC. Клинки из нее обладают высокой износостойкостью и прочностью, хорошо держат заточку, нетребовательны в уходе и устойчивы к коррозии.
Извлекается клинок извлечением за дол и удерживается в рабочем положении скользящим механизмом Slip joint. В осевом узле установлены шайбы из фосфористой бронзы. Механизм блокировки на 90 градусов, срабатывающий при открытии и закрытии клинка, повышает безопасность при работе с ножом.
Рукоять состоит из двух плашек, выполненных из композитного материала текстолит G-10. Плашки соединены с помощью бэкспейсера из нержавеющей стали. Отсутствие стального корпуса обеспечивает ножу легкость, а свойства использованного материала – прочность. Крупно текстурированная поверхность препятствует скольжению ножа в руке. В выступлении бэкпейсера сделано отверстие для темляка.Для ношения ножа Böker Plus Celos G10 на кармане есть съемная стальная клипса глубокой посадки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Boker |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий,туристичний |
| Гарантія | 14 днів |
| Довжина клинка | 67 мм |
| Довжина рукояті | 85 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 440C |
| Материал рукоятки | текстоліт G-10 |
| Твердість клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Slipjoint |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.7 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Чохол / піхви | Нет |
- Цена: 2 700 ₴









