Описание Нож Spyderco Yojumbo
Компания Spyderco в команде с тренером Майклом Яничем разработала EDC нож Yojumbo, который сразу занял почетное место среди своих собратьев. И это справедливо, учитывая полезные качества инструмента.
Следует отметить отдельно бескомпромиссные режущие свойства клинка Yojumbo. Сочетание формы «wharncliffe» с вогнутыми спусками дает возможность широкого использования с минимальным давлением при работе. Сама режущая кромка - прямая, что при достаточно значительных его размерах делает нож не просто EDC инструментом, а буквально большой опасной бритвой.
Клинок выполнен из порошковой стали CPM-S30V, которая известна опытным ножевикам своими полезными характеристиками. Она долго удерживает заточку и обладает антикоррозийными свойствами. Обработка клинка Satin или DLC в случае с темным покрытием клинка, подчеркивающим его надежность и износостойкость. Клинок установлен на шайбовое осевое крепление, а замком служит Compression Lock®.
Рукоятка покрыта накладкой G-10 на каркасной структуре из стальных направляющих, буквально классический вариант для настоящих ценителей практичности. В сочетании с удобной "изогнутой" формой самого рукояти, этот материал дает возможность работать любым хватом и под любым углом, будь то банальная резка мяса на или поэтическое сечение бутылки шампанского. Неважно. Yojumbo не подведет, оставаясь надежным другом, крепко сидящий в руке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Пользовательские характеристики | |
| Довжина клинка | 101 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | CPM-S30V |
| Материал рукоятки | G-10 |
| Твердість клинка | 58-61 HRC |
| Тип замка | Compression Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.7 мм |
| Чохол / піхви | Нет |
- Цена: 10 910 ₴






