Нож Cold Steel Ti-Lite 6" Kris Blade, серрейтор
- Нет в наличии
- Код: CS-26SXK6S
5 180 ₴
Описание Нож Cold Steel Ti-Lite 6" Kris Blade, серрейтор
Линейка складных ножей Ti-Lite от известной компании Cold Steel – это ремейк популярного пружинного стилета 50-х годов, который отличается утонченным дизайном и отличными техническими характеристиками.
Для изготовления клинка формы Spear-Point, в зависимости от модели, используется:
- Сталь АUS-8 японского производства, специально разработанная для компании.
- Порошковая сталь CPM S35VN - матенситная нержавеющая сталь; - сталь премиум-класса.
- Carpenter CTS® XHP Alloy, которая известна своей высокой твердостью и износостойкостью.
- AUS 10A, с ванадием, аналог американской 440С.
Клинок оснащен фальшлезвием до середины обуха, благодаря чему обладает отличными проникающими способностями. Получается клинок или с помощью шпенька, или с использованием флиппера. Наличие вейва добавляет еще один альтернативный вариант для выхода клинка от времени извлечения ножа из кармана.
Для изготовления накладок на рукоятку используется:
- Стеклотекстолит G-10.
- Алюминий 7075 Т6.
- Инновационный материал композитного типа - zytel.
Перфорированная рукоятка имеет удобный форм-фактор, а используемые материалы предотвращают соскальзывание ножа в руке.
Модельный ряд имеет как полноразмерные модели общей длиной 330 мм, так и модели длиной 222 мм.
Для максимальной прочности и безопасности, в модельном ряду Ti-Lite используется модифицированный Liner Lock. Часть пластины в замке отогнута и имеет специальные насечки, облегчающие пользование замком.
Модели оснащены облегченной клипсой для глубокого ношения в кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Материал рукоятки | Zytel |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 3 місяці |
| Довжина клинка | 152 мм |
| Колір рукоятки | коричневий |
| Марка сталі | AUS10A |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | серейтор |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 4 мм |
- Цена: 5 180 ₴

