Описание складного ножа Sencut Crowley S21012-3
Материал лезвия D2 является одним из самых популярных ножевых сталей в мире. В составе такого материала 12% хрома, поэтому он не может называться нержавеющим, но D2 достаточно хорошо противодействует коррозии. Благодаря использованию такой стали удается хорошо держать острую режущую кромку, при этом D2 обладает неплохой ударной вязкостью.
У ножи реализован особый механизм раскрытия/закрытия, работает очень плавно благодаря керамическим шариковым подшипникам. После открытия лезвие фиксируется с помощью надежного кнопочного замка. Упор не позволит руке соскальзывать на край.
Носить такой нож можно безопасно и незаметно благодаря глубокой карманной клипсе. Прикрепить такую клипсу возможно к любой стороне ножа, чтобы носить аксессуар с правой стороны или слева.
Лезвие сделано из 9Cr18MoV - это нержавеющая сталь, которая эквивалентная стали 440B. Благодаря этому лезвие долго сохраняет остроту и его достаточно легко заточить в домашних условиях. Лезвие имеет черное напыление. Поэтому следы использования почти не будут заметны.
Ручка изготовлена из микарты. Это композитный материал, изготовленный из льна и синтетической смолы, который обеспечивает хорошее сцепление. Микарта прочная, не скользкая, не впитывает запахи и достаточно комфортная для руки. Кроме того, материал имеет красивый вид, долговечен, хорошо переносит перепады температуры, не вступает в реакцию со многими химическими веществами.
Особенности:
- прочная зеленая ручка из микарты;
- безопасность пользователя обеспечивается блокировкой кнопки;
- клипса для кармана для удобного ношения;
- защитное покрытие stonewash, которое маскирует порезы на поверхности лезвия;
- вес ножа составляет 95 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 88.3 мм |
| Довжина рукояті | 116.3 мм |
| Колір рукоятки | зелений |
| Марка сталі | D2 |
| Материал рукоятки | micarta |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Button lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
- Цена: 3 540 ₴









