
Описание складного ножа Sencut Tynan SA10B:
Sencut Tynan – это многоцелевой нож складного формата с особенностью в виде конструкции, полностью изготовленной из нержавеющих сталей. Металл также выступает материалом мелких деталей, включая съемную клипсу, которая зафиксирована с правой стороны инструмента с помощью двух винтов.
За эффективное резание отвечает клинок с классическим профилем drop point. Прямое лезвие длиной 81.1 мм отличается качеством заводской заточки, что позволяет использовать нож сразу после распаковки. На случай, если инструментом нужно выполнить особо сложную работу, на 3-миллиметровом обухе находятся насечки, формирующие упор под большой палец.
В производстве клинка использована сталь 10Cr15CoMoV твердостью 59-61 HRC. Сбалансированное сочетание легирующих элементов в составе придает инструменту необходимые качества для продления его эксплуатационного срока. Например, содержание около 15% хрома повышает сопротивление стали к окислению, а 1% углерода укрепляет клинок, предотвращая появление сколов и других повреждений.
На финальном этапе создания клинок ножа был подвергнут галтированию – популярному методу обработки, во время которого изделие помещается в барабан, наполнен водой и мелкими камнями. В результате контакта клинка с камнями поверхность стали приобретает матовость, устраняя блеск и скрывая отпечатки пальцев.
Конструкция Sencut Tynan открывается единственным способом – с помощью нажатия на язычок флиппера. Осевой узел с керамическим шариковильщиком делает движение клинка ровным и быстрым одновременно, а запирается лезвие замком frame lock.
Материал рукояти – нержавеющая сталь с такой же матовой поверхностью, как на клинке. Обработка металла снижает интенсивность скольжения конструкции в ладони, делая удержание более удобным. Длина рукояти равна 107.1 мм, а общий вес ножа составляет 103.9 грамм.
Характеристики:
- карманный нож со складной конструкцией, полностью изготовленной из металлов;
- материал клинка – сталь 10Cr15CoMoV (59-61 HRC);
- форма клинка – drop point;
- отделка клинка – галовка (gray stonewash);
- тип заточки – прямой;
- замок frame lock;
- материал рукоятки – нержавеющая сталь;
- есть двухпозиционная клипса;
- полная длина – 188.2 мм;
- длина клинка – 81.1 мм;
- товщина клинка – 3 мм;
- длина рукоятки – 107.1 мм;
- толщина рукоятки – 9 мм;
- вага – 103.9 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина в складеному стані | 107.1 мм |
| Довжина клинка | 81.1 мм |
| Колір рукоятки | сірий |
| Марка сталі | 10Cr15CoMoV |
| Твердість клинка | 59-61 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 2 070 ₴







