Описание ножа Cold Steel Finn Wolf серый (20NPF):
Отличная компактная складная финка от именитого производителя-Колд стол.
Лезвие сделано из отличной японской стали AUS-8A. Твердость по шкале Роквелла 57-58 единиц. Режет нож просто отлично. Станом "из коробки" нож отлично заточен.
Рукоята выполнена из пластика Grivory. Он не трескается на морозе и его не "ведет" при нагревании на солнце. На рукояти есть клипса, для носки ножа в кармане. Клипса может быть установлена с одной стороны ножа или с другой - для носки ножа как в левом, так и в правом кармане осевым узлом вниз. На рукояти есть темлячное отверстие.
Открывать нож можно упересь большой палец в шпонек на клинке. Фиксация ножа в открытом состоянии осуществляется замком-Три-ад-локом (Tri-Ad-lock). Для сборки ножа необходимо нажать на клавишу на "спинке" ножа и клинок сложится. Tri-Ad-Lock считается самым надежным ножевым замком на данный момент. Возможно это так и есть.
Президент компании Cold Steel Линн Томпсон всегда увлекался плавными линиями и надежной, функциональной формой клинка скандинавского Pukko. С момента создания компании, в 1980 году, было выпущено несколько вариантов этих классических охотничьих ножей.
Finn Wolf - результат сотрудничества компании с известным мастером ножевого дела - Андреем Демком.
Взяв за основу форму клинка и рукоятку классического Pukko, Андрей воплотил инженерные инновации в новом складном ноже.
Клинок из полированной нержавеющей японской стали AUS-8A идеально подойдет для большинства бытовых задач и легко поддается заточке. Материал рукоятки - прочный и долговечный стеклотекстолит Griv-Ex. Для фиксации клинка в открытом положении используется технология Tri-Ad Lock, что обеспечит надежность и безопасность в процессе эксплуатации.
Небольшой вес и компактные размеры данной модели практически идеальны для ежедневной носки, а также использования за городом. Возможность изменения положения клипсы позволит эффективно использовать нож, как правше, так и левше.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина в складеному стані | 111 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Колір рукоятки | сірий, сріблястий |
| Марка сталі | AUS-8 |
| Материал рукоятки | Grivory |
| Твердість клинка | 57-58 HRC |
| Тип | Нож |
| Тип замка | Tri-Ad Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | normal blade |
- Цена: 3 110 ₴



