Нож Active Black Scorpion
Складной нож Active Knives & Tools Black Scorpion – представитель нового, третьего поколения ножей от производителя Active Knives & Tools. Благодаря особому дизайну и дополнительным инструментам в "хвосте", нож получил свое название Black Scorpion.
Главная особенность этого ножа заключается в том, что помимо самого клинка здесь есть еще кресалло, свисток, стеклобой, плоская отвертка, открывалка и ключ на 7 и 8 мм. Таким образом эту модель можно рассматривать как универсальный нож для вылазок на природу, туризма или кемпинга.
Клинок формы American Tanto выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой исправления режущей кромки. Прямые спуски начинаются с середины от обуха, что в сочетании с формой клинка и фальшлезвием обеспечивает ножу хорошие колючие и режучие качества.
Фиксация клинка осуществляется замком Liner-Lock, пластина которого была немного увеличена для более удобного оперирования одной рукой.
Удаление клинка происходит с помощью флиппера, а также двухстороннего шпенька. Выход клинка ускоряется ассистом.
Накладки на рукоятку выполнены из стеклотекстолита G-10, есть декоративные насечки, улучшающие сцепление ножа. Есть стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-up.
Active Knives & Tools Black Scorpion станет хорошим выбором для ежедневного использования в условиях города.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Active |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Длина | 215 мм |
| Довжина клинка | 89 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 3Cr13MoV |
| Материал рукоятки | G-10 |
| Твердість клинка | 54-56 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.7 мм |
- Цена: 792 ₴






