Нож Active Wasp
Складной нож Active Knives & Tools Wasp – представитель нового, третьего поколения ножей от производителя Active Knives & Tools. Свое название Wasp (англ. "Оса") нож получил через агрессивную форму клинка и оранжевую вставку в осевом винте.
Форма клинка представляет собой нечто среднее между Drop-Point и Clip-Point, выглядит довольно агрессивно и дополнен фальшлезлезвием. Выполнен из нержавеющей стали 3Cr13MoV, которая отличается высокими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой исправления режущей кромки. Вогнутые спуски начинаются с середины от обуха, что в сочетании с формой клинка обеспечивает ножу хорошие колючие и режучи качества.
Фиксация клинка осуществляется замком Frame-Lock, пластина которого имеет насечку для более удобного оперирования одной рукой.
Удаление клинка происходит с помощью флиппера, а также двухстороннего шпенька. Выход клинка ускоряется ассистом.
Накладки на рукоятку выполнены из стали, есть декоративная вставка на осевом винте. Есть отверстие для темляка, а также стальная клипса для переноски ножа в положении Tip-up.
Сквозная конструкция позволяет легко обслуживать нож.
Active Knives & Tools Wasp станет хорошим выбором для ежедневного использования в условиях города.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Active |
| Цвет | Оранжевый |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Длина | 189 мм |
| Довжина клинка | 80 мм |
| Колір рукоятки | сірий, сріблястий |
| Марка сталі | 3Cr13MoV |
| Твердість клинка | 54-56 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.8 мм |
- Цена: 527 ₴






