Описание Нож Morakniv Garberg Black Blade dala red
Morakniv Garberg первый полноразмерный «фуллтанг» в линейке туристических ножей Morakniv Outdoor, выполненный в соавторстве с известным американским охотником и следопытом Дэвисом Кентер (Dave Canterbury), с учетом многочисленных пожеланий пользователей ножей Morakniv.
Клинок ножа Garberg длиной 109 мм, может изготавливаться из углеродистой стали или из переработанной шведской нержавеющей стали, имеет толщину в обухе 3,2 мм, предназначен для выполнения наиболее сложных охотничьих, туристических и бытовых задач. Традиционные скандинавские спуски (Scandi-grind) обеспечат долгосрочное удержание остроты режущей кромки, а также простоту в исправлении и заточке. Увеличенная тыльная часть клинка, проходящая через всю рукоятку, предусмотрена для использования его в качестве «стеклобой».
Цельная эргономичная рукоятка ножа Morakniv Garberg выполнена из ударопрочного полиамида, усиленного стекловолокном. Для предотвращения скольжения и повышения комфорта в удержании рукоят текстурированная ромбом – традиционным шведским узором, распространенным в регионе Далярной. Отверстие в тыльной части рукоте предусмотрено для крепления темляка.
Клинок ножа Morakniv Garberg Black Blade Dala Red изготовлен из высококачественной углеродистой стали и имеет черное DLC покрытие, которое обеспечивает определенную защиту от коррозии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MoraKniv |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 328 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний, для виживання |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 109 мм |
| Довжина рукояті | 120 мм |
| Колір рукоятки | червоний |
| Марка сталі | SGM®C-DDE101 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Твердість клинка | 59-60 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип елемента живлення | CR2032 |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип прицільної сітки | L4A |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.2 мм |
| Чохол / піхви | Да |
- Цена: 15 880 ₴






