Описание Нож Benchmade Mini Bugout CF 533-3
Складные ножи линейки Bugout от Benchmade действительно легендарные. Модельный ряд пестрит разнообразием цветов и вариаций исполнения. Разрабатывался Bugout как ультралегкий инструмент для путешественников и альпинистов. Модель удачно сочетает в себе высококачественные материалы и тонкую, эргономичную конструкцию.
Для изготовления клинка универсальной формы Drop Point используется премиальная порошковая сталь CPM S30V. Эта марка сочетает в себе, благодаря сбалансированному химическому составу, коррозионностойкость, прочность и износостойкость. Финиш клинка может варьироваться: отделка Stonewash для маскировки царапин или керамическое покрытие Cerakote, которое повышает износостойкость, коррозионную устойчивость, ударопрочность клинка. Приводится в рабочее положение с помощью двухстороннего шпенька. Фиксация в открытом виде происходит благодаря традиционному для Benchmade замку Axis Lock. Также конструкция замка гарантирует плавный выход клинка и возможность складывания и раскладывания ножа одной рукой. Рельефные накладки изготовлены из полимера Grivory, способного выдержать высокие нагрузки, устойчивого к перепадам температур и других агрессивных внешних факторов.
Накладки модели 535BK-2 изготовлены из материала CF-Elite, который представляет собой усовершенствованный GRN, но вместо стекловолокна, для усиления нейлона, используется углеродный полимер, что делает рукоятку более прочной и легкой. Рельефная поверхность гарантирует комфортное удержание даже во влажной среде. На торце расположено отверстие для темляка и двусторонняя клипса.
Недавно модельный ряд пополнился несколько уменьшенной и более легкой версией - Mini Bugout, которая предлагает качество и универсальность серии Bugout в меньшем форм-факторе.
Benchmade Mini Bugout 533-3 CF – это премиальная версия модели Mini Bugout. Он изготовлен из высококачественных материалов, таких как углеродное волокно и премиальная сталь CPM S90V – один из лучших типов стали, которые когда-либо производились. накладки рукояти из углеродного волокна выглядят чрезвычайно изысканно и слегка закругленные для более удобного захвата. Бекспейсер и шпенек выполнены из синего алюминия и приятно контрастируют с остальными ножами. Как и обычный Bugout, этот нож оснащен замком Axis-Lock, а укороченная клипса глубокой посадки обеспечит удобное ношение в кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Материал рукоятки | Углеродное волокно |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 72 мм |
| Колір рукоятки | темно-сірий |
| Марка сталі | CPM-S30V |
| Твердість клинка | 59-61 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
- Цена: 17 910 ₴





