Описание Нож Benchmade Sibert Bushcrafter Fixed
В 1979 году Лес де Ассис создал в Лос-Анджелесе компанию Bali-Song Inc. Изначально компания производила балисонги (Bali-song - знаменитые раскладные ножи филиппинские). Расширяясь, в 1983 году компания перебралась в Калифорнии - штата с более лояльным законодательством - и стала называться Pacific Cutlery Corp. В 1985 году помимо балисонгов появилась линейка из девяти несложных и складных охотничьих ножей. Уже в 1990 году был открыт первый фирменный магазин в штате Орегон в Клакамасе, и производитель получил знакомое сегодня название Benchmade Knife Company Inc. В начале 90-х компания специализировалась на сборке ножей из готовых деталей, но в 1996 году владельцы Benchmade приобрели земельный участок под строительство крупнейшего завода.
Сегодня производственные мощности занимают более 11 тыс. кв. метров и оснащены самым современным оборудованием, в том числе лазерными станками. Компания Benchmade славится уникальным дизайном, над которым работают лучшие мастера мира - Нейл Блэквуд, Майк Сноуди, Уоррен Осборн, Сиэлье Накамура, Мел Пардья, Стив Фекас, Кен Стиггеруолт и многие другие.
Нож Benchmade Sibert Bushcrafter Fixed обладает запатентованными технологическими разработками, в том числе замком AXIS и AXIS Assist, который рассчитан не только на правшей, но и левшей. В 1999 году компания производит новую модель ножа Benchmade 710, за которую она получила награду американской Академии качества оружейной промышленности в номинации «Нож года» (Knife of the Year).
В 2004 году компания Benchmade вводит разделение продукции на 4 класса:
- Красный класс (Red Class) – массовая продукция, изготавливаемая в Тайване;
- Черный Класс (Black Class) – ножи для выживания, специально изготовленные для силовых структур;
- Синий Класс (Blue Class) – модели, выполненные в соответствии с высочайшими стандартами качеств ежедневного использования;
- Золотой Класс (Gold Class) – коллекционные модели, которые изготавливаются из дорогих материалов, часто драгоценных.
Также Benchmade выпускает тактическую линейку ножей под маркой Heckler-und-Koch. Для мотоциклистов выпускается серия ножей под маркой Harley & Davidson. В 2010 году компания приобрела другую знаменитую компанию Lone Wolf Knives, Inc., ориентирующуюся на выпуск охотничьих, спортивных и туристических ножей. По состоянию на 2020 все ножи производятся в США, а красный класс исключен. Модели Heckler-und-Koch и Harley & Davidson являются коллекционными и не выпускаются.
22 свирепый умер отец-основатель компании и управление полностью перешло его сыну Джону, который успешно продолжает свое дело, подкрепляя идеи и стремление отца новым слоганом компании: Yours, for life (Ваш, на всю жизнь).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Benchmade |
| Материал рукоятки | Карбон |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Длина | 229.7 мм |
| Довжина клинка | 111.3 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | CPM-Cru-Wear |
| Твердість клинка | 63-65 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 4.17 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Чохол / піхви | Да |
- Цена: 27 630 ₴





